рыбные котлеты

копировать

Подскажите,как вкусно приготовить рыбные котлеты?

копировать

Посмотрите у меня в паспорте из щуки http://eva.ru/albumpage/202965/571767.htm

копировать

А сыр какой в котлетки?

копировать

Любой Ваш любимый. Я использую пармезан, российский - все равно, главное учесть соленость сыра, чтобы не пересолить котлеты.

копировать

Я в последнее время "подсела" на овсянку в фарше вместо булки. Тут на Еве неоднократно всплывало подобное, и я попробовала. К хлебу в котлетах больше не вернусь :)

У меня есть котлеты "старым способом", с булкой http://blogs.mail.ru/mail/loravo/37A29FDEAA5D6D0F.html - они же в томатном соусе, ака "под маринадом".
И есть последняя "модификация" - из красной рыбы с овсянкой http://blogs.mail.ru/mail/loravo/57555FE2DC336AB3.html

И те, и другие, хороши с легким тартаром http://blogs.mail.ru/mail/loravo/2636701717AFFBE2.html

копировать

согласна про овсянку в котлетах.

копировать

Вот не встречалась мне овсянка в котлетах... Обязательно попробую эту полезность!

копировать

Необычно то, что она там совсем-совсем, ну ни капельки не определима!!! И такую нежность сумасшедшую дает! Ну, конечно, при условии что ее не переложить, а то я в первый раз именно это и сделала :)

И панировка из отрубей тоже от сухарей неотличима, к стати. Так что ее тоже рекомендую.

копировать

Спасибо, буду обязательно пробовать.

копировать

Ларис, а ее нужно измельчать? Овсянку в смысле))
ЕЕ потом не видно после жарки? Как она успевает за 10 минут приготовиться??? Спасибо)

копировать

Там все в процессе подробно описано, и про измельчение, и про время ;)

копировать

Я иногда, вместо овсянки, добавляла манку.Минут десять фарш должен постоять(манка слегка набухнуть).Такие котлетки деткам очень нравятся.

копировать

КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ (слова автора)

• 1 - 1,5 кг рыбы (сделать фарш)
• 1 яйцо
• 2-3 луковицы
• 1-3 зубка чеснока (чем сильнее запах у рыбы, тем больше)
• молоко или 35 % сливки (чем "суше" рыба, тем жирнее сливки)
• белый хлеб (батон) - у меня на 1 кг фарша было где-то около 20 см тонкого батона
• соль-перец по вкусу
• могут дополнительно понадобиться панировоные сухари, если фарш все же получится не достаточно крепким и будет плохо держать форму.

Для панировки: мука + панировочные сухари в равных частях

Из фарша сформовать шайбочки и обвалять в панировке.
На огне чуть выше среднего обжарить с двух сторон в большом количестве растительного масла с добавлением сливочного до румянца.

Рецепт взят с: http://blogs.mail.ru/mail/loravo/37A29FDEAA5D6D0F.html

Примечание: Я котлеты запекала в духовом шкафу. Рыба сёмга.
Фото: http://static.eva.ru/eva/120000-130000/122014/photoalbum/1267948928799.jpg


РЫБНО - ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТКИ

Состав:
рыбное филе - 500 г,
капуста - 100 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1 зубчик,
геркулесовые хлопья - 1-2 столовых ложки,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Рыбное филе вымыть, обсушить и прокрутить через мясорубку или измельчить в блендере.
Капусту вымыть и тоже пропустить через мясорубку или мелко порубить в блендере.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук и морковь обжарить в небольшом количестве растительного масла.
В миске соединить: рыбный фарш, капусту, лук, морковь, зелень, чеснок, добавить соль, перец и столько геркулесовых хлопьев, чтобы получилась однородная вязкая масса, из которой можно формировать котлеты.
Смоченными в воде руками брать небольшое количество рыбно-овощной массы и формировать небольшие котлеты.
Обвалять котлеты в панировочных сухарях.
Обжарить котлеты до румяной корочки, ~3-4 минуты, на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде.
Перевернуть на другую сторону, обжарить ~1 минуту, уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и жарить до готовности ~10-12 минут.
Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=842-recept-Rybno-ovoshchnye-kotlety

Примечание: Котлеты я не обжаривала ,просто запекала в духовом шкафу.
Фото: http://static.eva.ru/eva/120000-130000/122014/photoalbum/1266907326439.jpg

копировать

В последний раз у меня получились просто бесподобные котлеты из пиленгаса. Добавила кусок куриного жира в фарш, лук, чеснок и сладкую булочку, замоченную в молоке.
Если вы по какой-то причине принципиально не готовите рыбные котлеты с добавлением животного жира (куриный, или свежее свиное сало) я очень советую положить внутрь каждой котлеты кусочек зеленого сливочного масла. Размягчите масло, смешайте с очень мелко нарубленной зеленью, скатайте в колбаску и заморозьте. Когда будете лепить котлеты, отрезайте кусочки масла размером с половинку грецкого ореха и кладите внутрь.
Еще получаются очень вкусные рыбные котлеты, если добавить в фарш немного сушеного имбиря.
И сахар, сахар - обязательно. Рыба очень любит сахар.
Традиционно я котлеты обваливаю в муке, жарю на сковороде, довожу под крышкой. Но если делаю с маслом - только панировочные сухари. Обжарить и довести до готовности в духовке.

копировать

По совету с Евы добавила немного свиного сала в фарш - понравилось.

копировать

всегда добавляю немного свинного жира в котлетки, а если его нет, то можно добавить немного готового картофельного пюре. Эффект тот же - пышность и мягкость.

копировать

Оригинальные рыбные котлеты:
http://eva.ru/albumpage/128220/742457.htm

копировать

ап