День рождения трехлетки
У кого есть идеи по поводу небольшого фуршета для детей примерно 3-х лет. В основном "сладкий" стол, но немного "закусок" тоже не помешает.
из закуски можно наделать минипицц - вырезаете стаканом из слоеного теста кружки, мажем томатной пастой, из маслин/сосиски делаем глазки и ротик, посыпаем сыром и в духовку.
вот это неплохо-но про тмин подумала бы-Творожные палочки
250 г муки, 250 г протертого творога, 250 г маргарина, 1 желток, 1 белок для смазки, соль, тмин.
В муке размешать соль, протертый творог, тертый маргарин, желток и замесить тесто.
Готовое тесто раскатать в пласт, нарезать на палочки, которые смазать белком, посыпать тмином и солью, уложить на смазанный маслом противень и выпечь в горячем духовом шкафу.
Для деток идеально детская пицца, котлетки или куриные маленькие шашлычки. Картошка на ура идет, пирожки. Молочные коктейли. И хорошая развлекуха и воздушные шары. А еще, я как-то купила краски для лица, и скачала уроки по раскрашиванию на лице. Восторга было!!!!!! Уже пол года прошло, но те дети, которые были у нас тогда, каждый раз просят это повторить, попадая к нам в гости!
можно еще на пласт слоеного теста выложить натертую начинку для пиццы - свернуть в тонкий рулетик и нарезать на маленькие порции, такими "улиточками", запечь.