О пергаментной бумаге для выпечки

копировать

Никогда не пекла, тут заразилась. Потихоньку иду от простого к сложному. С бумагой не пойму, постоянно все прилипает и пригорает : если я кладу ее в форму - маслом смазывать бумагу, под бумагой, не смазывать вообще? Смысл в ней какой?

копировать

вобще ничем ни под ней ни саму ее не смазывать. она же специальная,пропитанная. Вы какую купили?производитель?я как то купила очень дешевую какую то. вот она была неудачной, обычно всегда покупаю известных производителей например Paclan и всегда все хорошо.

копировать

Купила,честно говоря, первую попавшуюся. "Пергамент для выпечки" Master Klass изготовлена в С-Пб.А на что надо обращать внимание при покупке? Спасибо.

копировать

Вы знаете, я конечно не могу точно сказать почему пригорает, но попробуйте на хорошей бумаге. мне кажеться это качество бумаги разное .

копировать

Вы правы, хорошая бумага проходит дополнительную обработку и не липнет, а та, что подешевле - обычный аптечный пергамент.

копировать

Смазывают и под бумагой (что б банально ее приклеить к форме, и она не ездила когда тесто льете), и потом сверху, что б легко отделялась от выпечки. Смысл в ней - что б к дну формы не прилипала выпечка, ясное дело.

Я не пользуюсь, для меня слишком заморочливо. У меня другие методы.

копировать

Смазывать ничем не надо ни саму бумагу ни под ней,единственное, когда я прокладываю бумагой форму для бисквита например(разьемную),то стенки и дно слегка смазываю это для того чтобы получше закрепить бумагу на стенках и дне...а когда пеку всякие там пирожки-пироги-печенья и пр. просто на противень лист бумаги кладу и на него выкладываю чего там нужно печь.Бумагу покупала разную и белую и темную(подешевле)ничего не прилипало ни на какой

копировать

+ 1
тоже никогда не смазываю бумагу ничем
и все отлично отлипает и не пригорает

копировать

+2, никогда ничего не прилипает, хорошая вещь. Лучше нее только силиконовый коврик. Но его мыть надо, а тут вынул пирог или печенье, а бумагу выбросил!

копировать

заметила, что прилипает запеченая рыба, если ее сразу не снять с бумаги. стала бумагу кисточкой смазывать маслом. пироги не прилипали, брауниз тоже на бумаге делала - все нормально было.

копировать

В рыбе много клейких веществ, она прилипает ко всему кроме намасленного тефлона или чугуна.

копировать

угу. а поскольку запекать на пергаменте удобнее всего (его свернул и выбросил вместе с костями и форма практически чистая), то лучше я его смажу, чем перейду на тефлон :)

копировать

Смысл в ней – легко вытащить готовый пирог из формы.
Я маслом смазываю и под бумагу и саму бумагу, но немного.

копировать

Никогда бумагу не смазывала и под ней тоже. Лет 10 пользуюсь, ни разу ничего к ней не прелипало.

копировать

Бумага разная бывает, вот с одной пекла - ничего не смазывала и ничего не прилипало, а недавно какую-то купила - пришлось лить воду на противень, чтобы бумага отмокла и пирожки отлипли.

копировать

тоже заметила(((( знаю что темный пергамент не прилипает, белый - 100% потом булочки придется кушать с бумажкой ибо никак не отдерешь(((

копировать

ну незнаю...я пеку в основном на белой,еще ни разу ничего не прилипло

копировать

а у меня всегда прилипает именно на белой( и дрожжевое и бездрожжевое тесто(

копировать

Я на белой пекла куличи, но я ее промаслила как следует, потому что жалко было, если б такие старания пропали зря, и все отошло.

копировать

Никогда не липло,а тут купила белую какую то,еле печенюшки отодрала,на чертежной кальке и то лучше пеклись!Марку запомнила и больше ее не буду брать.

копировать

дело не в марке.я читала,что белую бумагу надо смазывать,а коричневую не надо.да они даже на ощупь различные,коричневая как будто промасленная

копировать

я ничего не мажу,ничего не липнет,а пеку очень часто...кстати на темной тоже нормалек(пару раз покупала на пробу)

копировать

белую смазывай-не смазывай - все равно прилипнет

копировать

значит качество бумаги плохое:-(я беру подороже

копировать

напишите какую берете плиз
я забраковала теремок, фрекенбок, азур
сейчас паклан, тоже липнет(((((((((((эх..
очень актуально тк пеку часто, вынуждена из-за отсутствия нормальной бумаги печь в тефлоновых формах но в три захода((

копировать

Та, которая у меня сейчас название не могу вспомнить, коробку выкинула(они у меня в шкаф не влезают в коробках)а до этой пользовалась долгое время производитель Sarantis(Польша)FINO 8 метров,на ней написано что она с двухсторонним силиконовым покрытием,хотя внешне бумага как бумага:-)НИЧЕГО не плилипало ни разу,ни печенье,ни выпечка дрожжевая

копировать

спасибо, буду искать:)

копировать

я белой не пользуюсь,все чаще побадается именно коричневая,но у меня особых проблем с ней нет,даже бисквит,если его пропечь,хорошо отходит.

копировать

я не пользуюсь,у меня хорошие формы но перед выпечкой я все же смазываю форму маслом и посыпаю легким слоем муки

копировать

у остальных тоже нормальные формы - щас этим никого не удивить. вот только бумага сильно облегчает их (форм) последующее мытье.

копировать

согласна,после масла и муки потом нужно тщательно мыть формы,а после бумаги,остуди и убери

копировать

бумага чаще используется для других целей,когда пеку кексы то тоже смазываю маслом иной раз даже присыпать мукой не нужно:-)