Что на ужин приготовить?

копировать

Подкиньте идею. Муж изысков не любит, но тут я как-то растерялась. Из более-менее подходящих продуктов в доме: кусок свиной корейки на 2 отбивных, 1 (прописью - одна! я болею, так вышло) картофелина, пара морковок, кинза, лук. Что из этого сообразить можно? Обычный вариант пожарить мясо сварить/запечь картошку не прокатит по причине практического отсутствия последнего. Крупы и макароны в качестве гарнира супруг не есть, увы.

копировать

запечь морковь с оливк. маслом и розмарином (или др. травой). картофелину порезать тооооненькими ломтиками и подрумянить на сковороде с обеих сторон.
мясо пожарить, сверху лук томленый.

копировать

А сделайте макароны в качестве основного блюда.

У меня сегодня были извращения на тему "как накормить всю семью одним сейком". В наличии имелось полупаковки томатного пюре (пасстата), половина огромного мясистого помидора, стейк грамм на 240, полвинка зелёной паприки, луковица, морковка, макароны, огрызок пармезана и баклажан.

Стейк я отбила с пролетарской неравистью и нарезала до состояния фарша.
Лук, морковь, баклажан порезала очень мелкими кубиками и обжарила в оливковом масле. Туда же порезанную паприку.

Когда овощи чуть свхатились, кинула туда мясо мешала его длинной ложкой, пока мясо не схватилось. Потом туда же помдор очень мелкими кусочками и пассата, чуть разбавленная водой. Вернее водой я смыла остатки из пачки.

Размешала, добавила соль, перец и провансальские специи, под крышку минут на 10. Тем временем сварила пасту и потёрла сыр.

Пасту выложила в соус, размешала и уже в тарелках присыпала сыром.

Ужин был готов за 20 минут.

Моим пацанам очень понравилось.

копировать

Супер! Возьму на вооружение