Коктейли (безалкогольные)
Купила тут блендер (который с чашей). Коктейлей молочных и не очень мне захотелось. Безалкогольных. Для здоровья полезных. Да и диетических желательно (худеем-с). Киньтесь рецептами?
Можно кучу всяких сочетаний самой придумать. Соки с фруктами взбивать, кефир+творог+ягоды, молоко+сиропы(варенье), недавно делала молоко+творог+какао-порошок без сахара, сытно получается. Потом можно уже самой варьировать по вкусу.
плюсуюсь к вышесказанному. вкусны любые сочетания ягод, включая заморозку, с бананом, мороженым, молоком, натур.йогуртом. не понравилась только черная смородина.
У вас блендер мощный? Траву пережует? Я тоже совсем недавно осуществила многолетнюю мечту. из полезных для здоровья и диетических - помидоры (можно баночные) + шпинат + лук (немножко, если желудок воспринимает) + петрушка или кинза + морковка + чашка льда, по желанию щепотка соли, острый соус. Все взбивается до желаемой консистенции. На цвет -беее (шпинат с помидором), на вкус очень даже хорошо. Сегодня делала собственную импровизацию- те же шпинат и помидоры (первого много, вторых пару малюсеньких положила), морковь, кинза и мандарин + лед. Получился красивый цвет и очень приятный вкус. Завтра буду мешать свеклу с морковкой и яблоком + лимонный сок + лед.
Что касается молочных коктейлей- то здесь можете мешать что угодно- мороженое с соком (яблочный, апельсиновый и какой хотите), можно ягоды с мороженым и молоком, банан +/- ягоды с мороженым и молоком. Мы на днях ананас с мороженым намэсали. Дерзайте!