приготовление в пищевой пленке

копировать

Какие у вас мысли по этому поводу? http://trindelka.net/forum/kulinariya/kurinie-ruletiki-s-gribami-t4516.html

копировать

люблю смотреть разные кулинарные передачи - встречала не раз когда что то в пленке отваривают или в духовке припускают накрыв пленкой(судак на заливное), в микроволновке тоже прикрываю пленкой продукты в тарелке чтобы брызги не пачкали микру.

копировать

а почему крышкой не прикрываете? по-моему это удобнее. Никогда пленкой не накрываю, всегда только крышку использую.

копировать

:) у меня как то готовка в микро и разогрев случаются крайне редко - люблю готовить традиционным способами или в пароварке и столько чтобы сразу съесть. Из-за этого всю спец.посуду для свч убрала, есть просто повседневные стеклянные миски и тарелки - они без крышек :)

копировать

Есть крышки-колпаки для микроволновки. Думаю, это и имелось в виду.
У меня такая живет перманентно в микре, потому как спец-посуды нет для нее, тоже только разогреваем в ней.

копировать

я вообще все с крышкой подогреваю, ну кроме жидкости в стакане, конечно, поэтому крышка хранится внутри свч, и это удобно.

копировать

а меня напрягает каждый раз крышку мыть,накрываю частенько пленкой,делаю в ней небольшие дырки и разогреваю,потом пленку просто выкинуть,удобно!

копировать

ну 10 раз в день ее и не моют, вы же не плов разогреваете постоянно. а вечером можно в посудомойку закинуть. я, честно говоря, не так уж часто что-то разогреваю в тарелках, поэтому у меня это не проблема. Я в основном жидкости подогреваю.

копировать

))) крышки к новой микре не было(даже и забыла про сей девайс), и я тоже просто из-за лени все же пленкой прикрою емкость и потом выкину :) Посудомойки тоже нет!
И если я не ошибаюсь крышки эти тоже из пластика, просто толстого.

копировать

но крышки не прикасаются к пище, и ею накрыть быстрее, чем пленкой.

копировать

Добавлю к написанному: и они специально сделаны для СВЧ, тогда как пленка - нет

копировать

у меня так знакомая тоже отваривала филе, я удивилась, а она говрит вкусно очень, все соки на месте, нежно. вот сеня и попробою, домашним обжарю в панировке, а себе вот так отварю.

копировать

мне как то в фольге в пароварке привычнее.

копировать

никогда не готовлю в пленке и в пластике, только фольга, пергамент, стекло и металлы.

копировать

специально зашла на сайт производителя такой пленки в нашей стране и там задали подобный вопрос (правда речь шла о духовке)? но ответ содержал в себе и упоминание о варке в кастрюле тоже.В общем нельзя использовать подобную пленку для варки или запекания.Она предназначена только для накрывания продуктов комнатной температуры или в морозилке.Можно ее использовать для накрывания пищи при нагреве в микро, но только так чтобы она не касалась самой пищи.

копировать

а если эти же самые рулетики отварить плотненько укутав их в фольгу?

копировать

мне кажется как бы плотно фольгу не сделать - воду пропустит, а пленка "липучая" :)

копировать

я как-то делала рулет говяжий в пленке. ТОже нужно было варить. То ли у меня руки кривые, то ли пленка фиговая, то ли мясо уварилось. Но воды внутри пленки было не мало.
Да и действительно сейчас задумалась о пользе приготовления в пищевой пленке...
Ну или сначала в фольгу что бы пленка не прикасалась к продукту, а потом сверху пленкой для гидроизоляции.
А можно еще мне кажется в фольгу ту же, швом наверх уложить в форму и залив форму до серединки водой пхнуть все это дело в духовку?

копировать

Это пока она сухая. Стоит ей намокнуть, ни о какой герметичности речи уже не будет. Вода обязательно попадает внутрь.

Если и готовить погружным с пособом, изолируя продукты в пленке, то имеет смысл только вакуумная упаковка. Для готовки в погружных циркулляторах так и делают. Все остальное пропускает воду, и на деле единственный плюс - придавание формы и удерживания оной при варке. И тут все равно, фольга это или пленка.

копировать

Ну вот значит со стороны беспокойствао о здоровье проще завернуть рулет в фольгу и варить металлические а не пленочные коконы :)