безалкогольные коктейли
я на глаз все закидываю
мяты веточку кладу(нижнюю часть,где меньше стебля)
лайм на 4 части разрезаю
все это дело размять,чтобы запах был
насыпать сахар коричневый(можно и без него если спрайт)
насыпать льда до верха бокала(250 гр.)
и залить тоником или спрайтом
Если очень все точно надо,то погуглите .А вообще я на свой вкус делаю,вот состав точный.
В оригинале заливается содовой, но и сахар должен быть тростниковым. :) Мы летом делали на газировке из баллона. А сейчас продается очень приятная газировка Лаймонфрэш, как раз там лимон, лайм и мята. "На скорую руку" очень приятно получается. Нет такого химического привкуса, который дает Спрайт.
как говорится-на вкус и цвет...
хим.вкуса от спрайта я не чувствую,а вот таких газировок как Лаймонфреш,вообще не понимаю,но это опять же вкусовые рецепторы у всех разные.
мне тоже лаймонфреш химическим кажется, правда и спрайт не супер. А может, на простой газированной воде сделать?
круто, из перечисленного мне доступно только ананас и красный апельсин. Мякоть цветов кактуса да же не знаю где такое смотреть, арбуз может и можно найти, хотя раньше апреля я его не встечала, видать не смотрела.
ну мякоть купить можно при желании, в том числе и кактуса, сполне себе оригинальный вкус, мне понравился. Арбуз - это, коненчо, летом надо, но рецептик себе в папочку я записала, потому что ну очень понравился. И вообще, это как раз для летней вечеринки отличный вариант.
у некоторых и моццареллы нет, что теперь, про пиццу не рассказывать? Я его пила в Москве, если че.
Вопрос в топе не стоял что сделать из имеющегося банана. Кстати, они тоже у нас не растут.
Мякоть малины, сахар, молоко, можно лед, если блендер слабый. Делаю это постоянно, особенно на все детские праздники, да и сами любим. Я НЕ на луне.
Красные апельсины в почти любом супермаркете бывают. Не всегда, но бывают. А мякоть цветов кактуса - летом пила напиток готовый, там как раз из опунции, я думаю вполне можно заменить. Они часто встречаются, какой то известный производитель выпускает, я на БиПи покупала. :) И арбузы уже сейчас есть(правда, дорого, но вопрос стоял вроде не в цене а втом, что невозможно достать)
красный апельсин есть сок сантал. Можно и получше найти фреш, но мне кажется, и сантал не плох будет, мне он вообще как сок нравится.
мякоть опунции считай фреш - замороженный продается, если других нет.
Арбуз - летом полно вообще будет, речь не о том, чтоб прям сейчас сделать.
Молочный коктейль «какао-вишня»
Для рецепта вам потребуется:
сок вишневый - 1/2 стакана
наливка вишневая - 1 ст.л.
сахар - 2 ст.л.
молоко - 3 стакана
вишня (несколько ягод для оформления)
какао (сухое растворимое) - 5 ч.л.
Какао соедините с сахаром, влейте вишневый сок, наливку, холодное кипяченое молоко и хорошо взбейте миксером. Перелейте коктейль в бокалы, в каждый положите по нескольку кубиков пищевого льда. Оформите 2–3 ягодами спелой вишни.