Кокосовое молоко!Куда его?
Купила кокосовое молоко, куда бы его пристроить.Встречала раньше рецепты с ним, но не было самого молока,поэтому не запоминала.
В рис вместо воды - безумно вкусно. На сковороде в столовой ложке масла обжариваете 1 часть риса до чуть золотой корочки. Добавляете полторы части кокосового молока. Если не хватает, то можно разбавить водой. Вкусно еще пол чайной ложки мускатного ореха туда. Накрываете крышкой и на крохотный огонь минут н 15, пока вся жидкость не выкипет. Дать постоять потом минут 5. Очень вкусно, нас таким рисом на Ямайке потчивали :))) Если есть банка обычных бобов, туда добавьте когда рис уже готов. У вас будет типичная Карибская кухня :)))
Кокосовый пудинг-желе
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3 шт.
яйцо (желток) - 2 шт.
кокосовое молоко - 2 стакана
сахарная пудра - 1/3 стакана
розовая вода - несколько капель
жареный кокос - для украшения.
Разогрейте духовку до 180С. Поставьте на глубокий противень 4 керамические огнеупорные формочки. В чашке перемешивайте яйца, яичные желтки, кокосовое молоко, сахар и розовую воду или жасминовую эссенцию до тех пор, пока сахар не растворится. Процедите смесь сквозь сито в формочки. В противень налейте кипятку.
Пеките в духовке около 20 минут, пока пудинги в центре слегка не затвердеют. Выньте из противня и слегка остудите перед тем, как извлечь из формочек. Подавайте теплыми или холодными, украсьте кокосом.
если Банка большая, то можно часть использовать, а часть в формочках для льда заморозить:) Тогда нужен будет косовый привкус, вынули из формочки нужное количество кубиков и в блюдо. Из целой банки можно наверное какой нибудь супчик тайский сварить, думается мне. Я иногда тушу овощи сезона, ну например лук порей, морковка, горсточка гороха, потом добавляю баночку проросков сои, у нас тут почти в каждом магазине, кокосовые кубики, чили, куркуму, иногда имбить вместо куркумы. И к дикому рису, вкусно. Можно купицу или кревети, если вы мясо и морепродукты кушаете, можно навеное и кусочек свинины, но я её не ем, поетому не знаю.
Креветки пожарьте.
Оливковое масло нагреть, туда пару долек чеснока раздавить, 2 ч. ложки васаби и кокосовое молоко. Все прогреть и добавить королевские креветки. Прогреть и готово. Подавать с жареной во фритюре фунчозой.
Я сделала этот Ям... Больше я в жизни его даже в ресторанах заказывать не буду, это был ППЦ... Такой вони я не припомню вообще)))
Черт знает! Купила в магазе набор для него, молоко санта мария, креветки, чтоб им провалиться, ё маё!!! Как он вонял! Дешевым индийским мылом из моего детства... Бррр...
А Вы как готовите? Может, я через пол-годика отважусь еще раз... Сегодня было мое падение как кулинарки...
набор...это который бывает в Ашане? ну, с лемонграсом и т.п.? запах, конечно, есть, но это как бы и есть самый цимес. лимончиком так пахнет, приятно. я ещё и лаймы кидаю.
Да, он. Ну я ж ела этот суп не в моем исполнении, он, конечно, припахивал лаймом, но не дешевым гадским дезиком... Кароч, не удалось((( Обидно.
нам с мужем нравится такой рецепт,на днях последний раз готовила:500гр куриного филе,2 зубчика чеснока,2ст.л. соевого соуса,красную паприку,2ст.л. раст. масла без запаха,1ст.л. карри,400мл кокосового молока,1 маленькая баночка ростков бамбука(если не будет возможности найти,думаю,можно и без них обойтись).
Филе курицы порезать на тонкие полоски и выложить на разогретую сковороду с маслом.Туда же мелко порезанные зубчики чеснока и паприку,обжарить,затем добавить соевый соус,карри,кокосовое молоко и минут 5 на маленьком огне датъ покипеть.Бамбуковые ростки вылить в сито,и положить их на сковороду.Приправить солью и перцем молотым.
К этому я делаю рис Jasmin. Покупаю его в отделе азиатских продуктов.
А еще как вариант тортик с кокосовым молоком,делала на свой ДР,гостям понравился.
http://vitoria.livejournal.com/65623.html#cutid1
торты просто волшебно вкусные на кокосе, там где кокосовый мусс идет. Но если есть возможность, то не на кокосовом молоке или сливках, а на кокосовом пюре (мякоти) - она сама по себе очень вкусная, и совсем не химическая, без этого жуткого привкуса баунти. Кокосовый мусс - один из моих любимых, особенно в сочетании с клубникой или малиной или другой экзотикой (манго и т.п.).
Первый раз увидела кокосовое молоко и купила,а вы говорите пюре!Где ж его взять?Я миндальную муку обыскалась, хотела сделать пирожок как у вас!Где вы все эти продукты покупаете?Даже в интернет магазине закончилась.
ну вы спросите, а я скажу )). Без миндальной пудры я не живу, у меня все рецепты с ней. А молоть миндаль это каменный век, да и нечем, да и миндаль невкусный и вообще нафиг.