Накидайте легких - диетических и вкусных рецептов
В идеале конечно не очень дорогих. Не могу себя заставить сесть на диету, а вот после шести не есть и в теч дня есть легкое и полезное думаю смогу )
Рецептов как таковых у меня мало.
Ну вот, к примеру, если любите морепродукты, то можно мидии приготовить и рис. Мясо мидий я обдаю кипятком, нарезаю мелко репчатый лук, кидаю его с маслом на скороводку и обжариваю слегка мидии. К ним варю рис. Вкусно есть вперемешку. Можно что-то с креветками аналогичное изобрести.
Еще куриная запеканка. Беру фарша куриного (из грудок) грамм 500, пару зеленых яблок, лук репчатый, немного сыра и сметану. Пассирую мелко нарезанный лук на сковородке, перемещиваю с сырым фаршем и выкладываю в форму для запекания. Дальше идет тертое зеленое яблоко, немного сыра и сметана. Запекать около 25-30 минут. Диетично за счет нежирного фарша, нежирной сметаны.
Можно делать салаты из индюшатины и зеленой фасоли, или индюшатины с сельдереем, тушить шпинат с луком, обжаривать зеленую фасоль с яйцом и луком. ТАкже обжаривать помидоры с яйцом и шпинатом.
Делать салаты из гречневых макарон (если едите их) с овощами и морепродуктами, запекать кальмаров с овощами.
Делать овощные запеканки с мясом и без, запекать рыбу.
И готовить блюда из бобовых - чечевицу, нут, фасоль, дейлихос.