Слоеный пирог с замороженными ягодами???

копировать

Девочки, сегодня утром по ТВ показали рецепт приготовления пирога из слоеного теста с начинкой из замороженных ягод.А я не записала=( Может кто видел и запомнил? или есть свой особенный рецептик со схожими ингредиентами - поделитесь пожалуйста, буду очень признательна!!!

копировать

делайте открытый пирог, сверху ягоды (размораживать не надо), посыпаете их сахаром и крахмалом, чтобы не растеклись.Все.

копировать

зайдите на сайт Чекаловой или Первого канала там все есть

копировать

Я записала. Раскатать слоеное бездрож.тесто, выложить в форму, сформировав бортики из теста. Наколоть тесто вилкой, положить бумагу для запекания, выложить груз. В гор. духовку (200гр.) на 15мин. Ягоды разморозить, сок слить. Сделать заливку - 5 яиц взбить со стак. сахара, добавить нежирные сливки(200 гр.), ванилин, взбить. Примерно килограмм ягод выложить на подготовленное тесто, посыпать крахмалом, залить яично-сливочной смесью. Вот только сколько запекать не услышала, дети начали орать)))

копировать

ну смотря какие ягоды, но если хорошие и подходящие, то класть замороженные, а крахмала не надо. У меня в паспорте куча ягодных пирожков, сплошная заморозка, нигде нет крахмала. и это еще кучу я не фоткала. Обожаю ягодные пирожки, особенно тарты на песочном тесте. Но крахмал это фуу, весь вкус портит. Лучше купить хорошую ягоду, чем портить хорошие рецепты и переводить продукты.

копировать

Как вы считаете для этого пирога http://gotovim-doma.ru/view.php?r=707-recept-Pesochnyi-pirog-s-chernikoi
нужно размораживать ягоды? У меня смородина и ежевика

копировать

смотря какая ягода. Если из ближайшего супермаркета или своя, то потечет в любом случае и неважно в каком пироге такого плана. Сейчас есть более качественные ягоды, они не текут, и гораздо вкуснее, чем супермаркетные аналоги.

копировать

ежевика из супермаркета, смородина своя.

копировать

Какие у вас шикарные пироги в паспорте - сразу всего захотелось!!!=)
Восхищаюсь!

копировать

спасибо. Они и правда очень вкусные и делаются очень легко. Тесто лучше сделать заранее, за день, либо можно совсем заранее и заморозить. И тесто, и крем в миксере делается не больше 5 минут, ингредиенты несложные, единственно миндальная пудра, но она стоит того, чтобы ее купить. Ну и ягоды. Этот конкретный рецепт люблю с половинками абрикосов, половинками слив, вишней, четвертинками инжира. А можно вишневый с фисташковым кремом, ревеневый и т.п. Два последних отложила рецепты на ближайшие свободные выходные, чтобы сделать. Просто, быстро, очень вкусно, достаточно нарядно и по-домашнему. Стоит любого домашнего торта на мой взгляд.
Недавно делала просто песочное тесто (по рецепиу лимонной тарталетки) сверху заварной крем и масла чуть-чуть, сверху замороженные красные ягоды, гелем покрыла. Очень вкусно получилось. Простенько и вкусно.

копировать

Вот спасибо - тот самый рецепт!!!Пойду готовить=) Минут 15-20 по-моему пекут.Только про груз не поняла - куда его класть???И для чего? =)

копировать

на тесто - бумагу для выпечки, сверху насыпают фасоль (например)
для того, чтобы тесто форму корзиночки держало и буграми не было.

копировать

у меня в тарталетке лимонной рецепт песочного теста, которое не деформируется в духовке без груза, только наколоть ножом или вилкой надо. Оно не утолщается и волн не дает совсем. Тонко раскатывается, хрупкое на вкус, но не разваливается при перевозке.

копировать

А можно попросить у вас рецепт (копирую): сметанный торт, внизу миндальный штрейзель и замороженная вишня на ней. Тортик очень простой домашний, без изысков, но по-домашнему вкусный

Очень уж аппетино выглядит=)!!!

копировать

спасибо, просветили неопытного кулинара=))) Я просто до таких тонкостей не додумалась бы - подумаешь бугристое дно, ведь под начинкой не видно=)))

копировать

на здоровье! пирог-то получился?

копировать

ага, получился=))) дети сразу и съели (папе, вернувшемуся с работы не досталось) =)