Научите готовить на сковороде цептер.

копировать

Муж три года назад подарил, че-то я кайфа не поняла... Использовала в основном для тушения мяса, да и то из под крышки постоянно кипящая подлвка вытекала, убрала нафиг, забыла.
А сейчас мы с мужем худеем, и я чего-то вспомнила про эту сковородку, вроде там можно диетическое все готовить.
Научите, а?

копировать

это обычная посуда с раскрученным названием . ничего в ней особенного для похудения не получится

копировать

Обязательно научу!
Я вам попробую вечером написать(сейчас просто некогда),даже рецепты поищу.

копировать

Вот ведь блин, залезла на сайт цептер, там видеорецепт. заложила в сковородку телапию, без масла без соли, как там написано про рыбу впринципе, через 15 мин готовки под крышкой еле отодрала эту телапию, она так прилипла, что я вилкой мякоть в тарелку соскребла, а остальное оттирать-отдирать видимо посерьезному придеться. Наверное придеться убрать эту сковороду куда подальше. Или я просто криворукая? хотя вроде никто не жаловался.

копировать

Мне то же мама подарила такую сковородку, к ней есть книга рецептов, в ней как и Вы тушу мясо, тушила капусту, овощи. Картошку как-то решила пожарить , все прилипло еле отодрала, а уж про котлеты молчу :) Я так поняла все зависит на какой плите нужно готовить газ или электричество, главное медленный огонь достаточно влаги если нет подлить, в начале чуток масла все равно надо. Ну и под закрытой плотно крышкой на медленном огне томить. У меня борщ получался в цепторовской кастрюле по рецепту из книжки, очень диетический. А вообще мне больше пароварка нравится.

копировать

Имела аналогичный печальный опыт! Поклонницы Цептера в офисе объяснили, что в России неправильная рыба. Якобы из свежей немороженной все чудесно получается.
Тоже убрала, решив, что таланта у меня нет.

копировать

Научите резать цептеровскими ножами)))). Гарантия 6 лет обещали , а отупели за 2 месяца!)))

копировать

У меня пять лет им точно и пока все ок, только самый маленький из набора уже не тот что раньше, но все равно еще очень острый. :)

А вообще у них заточка в сервисе не дорого совсем была :) Я относила воздухоочиститель и заодно про ножи узнала, что-то там рублей 100 было вроде, но года 3 назад. А вот воздухоочиститель дешевле выбросить оказалось :(

копировать

У нас, к сожалению, ножи не затачиваются, у них рифленые лезвия. Но муж все равно один нож сточил и переодически подтачивает. Хватает ненадолго. Радовалась этим ножам всего пару месяцев, сейчас остался острым один, самый маленький. Берегу его.

копировать

)) еще поклонник марки))))))))))

копировать

Была инфа в прошлом году, что запретили поставки Цептер в Россию, наши нашли, что сплав их вреден...

копировать

А что конкретно Вы хотите готовить в ней?
Принцип такой. Сильно раскалить. Проверить можно каплей воды - она должна бегать по сковороде, а не шипеть.
Очень вкусно готовить мясо без масла. Стейки, что ли называется по правильному. :-) У меня с первого раза получилось, а знакомая кусков пять спалила. :-) Мясо должно быть хорошо разморожено и не мокрое. Обсушить салфеткой. Бросаем на раскаленную сковороду, прижимаем. Через пару минут переворачиваем. Время жарки мяса - около 4-5 минут. Не помню про соль, как себя ведет сковорода. Я просто солю в тарелке всегда. Самое вкусное мясо жареное!
Овощи тоже бросаем на раскаленную сковороду, только сначала масла чуть-чуть, Накрыть крышкой и на самый маленький огонь или вообще выключить.
Плов - исключительный! супы вкусные. Просто нужно уметь.
И еда получается определенного вкуса - необычного, не все любят. Например, жареная картошка не разваливается, супы прозрачные.
Но очень дорогая эта посуда. Не стоит таких денег.

копировать

Спасибо, я попробую еще раз, как вы посоветовали. А замороженные овощи по такому же принципу? И про картошку жареную. Режу соломкой, накаляю сковородку, туда немного масла, бросаю картоху, накрываю крышкой и на маленький огонь? так?

копировать

Да, причем советуют не перемешивать. Т.е. если крышку открыл, то пару ложек воды нужно доливать. Я заметила, что если открываешь крышку при приготовлении плова и овощей, начинает пригорать. Просто при постоянной готовке знаешь точное время. :-)
Но у меня только вок цепторовский и миксер, остальная посуда Бергофф. Но в принципе та же хрень, только дешевле. У мамы кастрюля цептер, у брата сковорода, вок, ножи и что-то еще. Так что я Вам рассказываю не только свои наблюдения. Мама когда купила кастрюлю, сказала, что готова выбросить всю остальную посуду за ненадобностью. :-) Но дорого. :-(