Рецепты тортов под мастику

копировать

Девочки, ну это уже в стописятый раз, я знаю. Поделитесь, какие торты под мастику делаете. Я пробовала только Рыжик и Трюфель. Безумно вкусно, но сколько можно :-) Интересует что-то такое, с чем потом легко при сборке работать. Просто бисквит и просто крем неинтересно. Если бисквит, то надо, наверное, толстый слой мусса или чего-то еще между слоями. Но с такому, наверное, форму нелегко придавать. У меня опыт с мастикой - ну тортов 7 от силы. Накидайте, пожалуйста, идей!

копировать

а почему бисквиты не интересны? смотря какой бисквит и начинка)))) (шоколадный, французский,сметанный, апельсиновый бисквиты).
и зависит, конечно, что изображать будете;)

копировать

Я против бисквита ничего не имею. Но тогда надо что-то интересное между слоями. Что? Не знаю. Просто кремом из сгущенки намазать, например - вот это как раз и неинтересно, кмк. Может идей подкинете интересных? Я вот таких разновидностей бисквитов даже и не знаю, что вы перечислили :-) В воскресенье надо обычный круглый или квадратный торт. Рецептов прошу и на будущее тоже, вот тогда буду что-то детям изображать сложнее по форме.

копировать

в паспорте есть рецепты, посмотрите. Ко мне можно на "ты";)
крем сливочный с халвой
крем сливочно-творожный (со сливками) + фрукты
сливки взбитые + вишня
крем шарлотт
крем сметанный (кмк - мой самый любимый)
Апельсиновый бисквит здесь http://vitoria.livejournal.com/26711.html

копировать

Спасибо, Света! (я тоже Света и тоже на ты ;-))
А можно поподробнее про крем сливочный с халвой, пожалуйста!