Сливочный соус к красной рыбе
Позавчера в кафе ела семгу под обалденным нежным сливочным соусом... Кто умеет делать сливочный соус - научите, а?
Я дома к стейку из семги всегда готовлю йогуртовый соус.
В блендере смешать натуральный йогурт 2% жирности, зубчик чеснока, пучок свежего укропа, по чайной ложке лимонного сока и оливкового масла, соль, черный перец и сушеный базилик.
очень вкусно)я еще в этот соус добавляю мелко нашинкованную морковку чуть-чуть)Да ,а сам рецепт...забыла написать) Пассирую мелко нарезанную морковь в слив.масле потом добавляю сливки (постоянно мешать,вся готовка на маленьком огне) как начнет закипать подливаю чуть-чуть шампанского около минуты жду помешивая.Выливаем в соусник и в уже готовый соус добавляю икру.

я хочу ваш рецепт, дайте, плиз.
сравню с тем, что есть у меня. а то как-то делала и не захватило мне богатости вкуса. думаю, может, добавить мускатного ореха и убрать чеснок?:-о прям три крупинки муската, а? и про шампанское напишите - брют в идеале?
я знаю два варианта подачи соуса к красной рыбе:
1. сырно-сливочный, тот, что с блю сыром - он теплым подается на соуснике-горелке и надо им поливать либо макать в него куски рыбы - по принципу фондю.
2. икорно-шампанский, но он у меня какой-то на мой вкус никакой. ну соус и соус. мож, подогреть его? :think
оба варианта замороченые и требуют дополнительных кухонных прибамбасов (соусника) и мини-миксера (для взбивания икры). у меня их нет