Лось.

копировать

Помогите пожалуйста с рецептом. Начальник привез с охоты мясо лося. У меня теперь 2 куска, один с ребрами (наверное сготовлю первое), второй кусок одно мясо. Вот с ним проблемы, что готовить незнаю: котлеты, просто потушить?

копировать

вырезку , можно нашпиговать специями и салом , затем сделать тесто как на пельмени и завернуть кусок цельный в это тесто и долго запекать в духовке .
Сверху оставляем отверстие - сок будет собираться

копировать

"Вот дела, - подумал Лось. - Не хотелось, а пришлось " (с) Рената Муха


муж делает тушеное мясо из лосятины, если его много, затем замораживает - это мужские дела, я туда не лезу. ну тушенка, короче, для дальних поездок.

Я замораживаю уже готовым к приготовлению (полуфабрикат), делаю фарш вперемешку с нежным мясом индюшки (две части индюшки), делаю бефстроганов, делаю с вином крупными кусками (мариную в соли сутки затем в вине ночь), в сложных сочетаниях мне дичь не нравится, поэтому со сложным гарниром не делаю - отдельно подаю крупу или овощи. еще нравится отбивная, но ее надо хитро готовить - надо отбить мясо тонко, приготовить клюквенный или брусничный соус крепкий, прослоить отбивную салом вперемешку с розмарином и солью, завернуть на косточку тонкую по принципу котлет по-киевски, а внутрь соус. в двойном кляре делать, затем я зажариваю на сковороде, но в идеале б надо во фритюре, как полагается. ну вкусно:)

но перво-наперво мясо надо проверять на отсутствие паразитов в сан-эпид лаборатории при рынке, крупном магазине и проч.

копировать

Нас угостили друзья куском, где одно мясо:) Я делала фарш, примерно 70 проц лося, 30 свинины, получились отличные котлеты, пельмени и тефтели (с соусом) А вот у друзей мы как раз пробовали ребра, запеченные в духовке в пакете, тоже вкусно. У меня еще остались куски, вот планирую потушить в красном вине.

копировать

Фарш на котлеты, но обязательно +сало или жир.свинина.
Отбивные просто отпад.
Эх... жаль папа больше не охотник.
А вот первое я бы не стала, все же специфич. мясо.

копировать

Много чего пробовала готовить из дикого мяса (муж охотник). Самое вкусное - просто порезать на небольшие кусочки и долго-долго тушить в сметане.

копировать

Отчитываюсь. Потушила всесте с картошкой, большим количеством лука и помидорами. Сначала тушила одно мясо и потом добавила все остальное, получилось очень вкусно.
На следующей неделе, начальник на кабана охотиться едет, ждемс с нетерпением :-)