Как готовите рыбу и какую?
Дети: 6 и 4 года ну и еще 2 года(его можно не учитывать,всеравно не уговоришь съесть), очень тяжело накормить рыбой,делала жареного окуня,вроде ели с салатом и обязательно с корочкой,потом перешли на филе в кляре,говорила что мясо, ели,теперь и ее перестали есть,что и как готовить не знаю.... подскажите,может у кого есть съедобные(в детском понимании) рецепты....
Моя ест только из папиной тарелки :) Готовлю для обоих запеченую в духовке белую рыбу (сибасс, дорада). Иногда соглашается но медальоны из семги.
мои начали есть рыбу с жаренной корюшки. Просто, не потроша обваливаю в муке и жарю на масле. Потом чуть присаливаю. Азарт начался после того как я предложила попробовать "рыбные чипсы". Просто у корюшки хвост и плавники зажариваются и становятся хрустящие, как чипсы. Этим завлекла, а дальше и мясо пошло. Еще делаю домашний кетчуп - жарю помидоры кусочками, чуть соли, сахара, черного перца, потом - блендером. Самые нелюбимые блюда на ура идут. Семгу кубиками 3х3х3 см, обваливаю в хмели-сунели, на деревянные шпажки с лучком и перчиком сладким и на антипрогарку, под крышку.
Обычно делаю из щуки или судака.
Филе рыбы, столько же куриного фарша. 1 яйцо, соль. Немного воды для нежности. Перемешать, обвалятьв панировке, жарить. Я чаще делаю так: обжариваю слегка на сковородке, складываю в пароварку, довожу до готовности. Ни вкуса, ни запаха рыбы в таких котлетах не ощущается.
Можно заменить куриное филе на сало, но для деток это жирновато. Но так же нежно и сочно получается :)
Блендером. Даже если попадаются мелкие косточки, в блендере они перемалываются. Куриный- покупаю готовый. У нас это самые любимые котлеты в семье :)
Рыбные палочки в сырной панировке, как нагетсы куриные.
В таком виде мой младший "нерыбак" только и может съесть.
филе рыбы, я треску беру филе охлажденное, можно и форель и семгу и разные другие, нужно экспериментировать, что ребенку по вкусу придется. Нарезать прямоугольниками (как филе позволяет), приготовить 3 тарелки
1. с мукой и солью
2. яйцо слегка взбитое
3. тертый сыр (я беру тертый сухой сыр в баночках или пакетах, типа Гран Падано, Гран Кастелли)
Поочередно обваливаем 1-2-3 и на сковородку с хорошо прогретым маслом. С каждой стороны до румяной корочки (ок. 1 мин.сторона), выложить на салфетку бумажную.
также делать куриные нагетсы из грудки, только нарезать большими кубиками (ну, примерно кубиками)
хороший ресурс с детскими рецептами.
здесь раздел рыба:
http://baby-gourmand.livejournal.com/tag/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0
У меня дочка ест рыбу только свежепойманную (форель, карп), обваливаю в манке, соль и на сковородку.
Ну, автор хотела сказать, видимо, про рыбу, которая заморозке не подвергалась, не накачивалась ничем для дальней перевозки.
Выловили - и зажарили в течение суток-двух - можно сказать, что свежепойманная.
Примерно как идея парного молока, и молока из пакета.