Салат с морским коктейлем-помогите?

копировать

Здравствуйте все! Ела в ресторане такой салат-на листьях бэйби был выложен морской коктейль. Заправка у салата была сладковатая. Салат был очень вкусный. Я тогда не соорентировалась а теперь хочу приготовить но ума не приложу как сделать такой соус и на основе чего. Если кто то знает такой салат буду рада услышать идеи. Заранее спасибо!

копировать

Вероятно это соус-коктейль, рецептов много, наберите в гугле

копировать

Вы гений! Огромное спасибо я даже не знала что есть такой соус. Вот может такой соус там был и кто- то тоже ищет?: Соус:
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. бальзамического уксуса (до 6%)
1-2 ч.л. горчицы зерненой
1 ст.л. жидкого меда
Еще раз спасибо огромное!!!!

копировать

А я вообще-то под коктейлем немнООжко другой знаю))), на основе майонеза. Ващ соус какой на вид был? Похож на розовый майонез, или на ол. масло с большим кол-ом добавок?

копировать

В том то и дело что я не помню. Помню только что соус был сладковатый. А какой на основе майонеза? Я все попробую:)

копировать

Вот я без майонеза нашла, перевела для вас. А в русском интернете видела просто майо с том. пастой и все дела)))
http://www.chefkoch.de/rezepte/125351053761754/Cocktailsauce.html
1 Ei(er) 1 яйцо
1 EL Senf, mittelscharfer 1 ст. ложка горчицы, средняя острота
3 EL Essig (Branntweinessig) 3 ст. ложка уксуса
2 TL Zucker 2- сахара
1 TL Salz 1 ч. ложка соли
1 Msp. Curry карри на кочике ножа
1 EL Cognac oder Whiskey 1 ст. ложка коньяка или виски
2 EL Tomatenmark 2 ст. ложки томатной пасты
200 ml Öl 200 мл раст. масла

Zubereitung
Ei, Senf, Essig, Zucker, Salz, Currypulver, Cognac oder Whiskey in einer Schüssel schaumig rühren. Während des Rührens wird das Tomatenmark hinzugegeben und anschließend soviel Öl bis die Sauce steif wird. (etwa 200-250ml.)
Die Sauce sollte eine orange bis rosa Farbe haben, und schmeckt am besten wenn sie noch eine Weile im Kühlschrank steht.
Все, кроме масла и том. пасты взбить до пены, во время взбивания постепенно добавить томат. пасту и наконец столько масла, пока соус не загустеет(200-250 мл), дать постоять в холодильнике

копировать

Огромное спасибо Вам за ваше время и усилия! Это очень интересный рецепт, утащила к себе. Особенно радует что рецепт без майонеза, а то действительно все русские рецепты сводятся к тому чтоб вбухать в салат майонеза и побольше:)!
Спасибо большое еще раз!

копировать

как я "люблю" такие вопросы? Я ДУМАЛА, шо я - блондинка, а тут еще круче моего будут!

копировать

А еще забыли добавить- как я люблю сказануть какую нибудь гадость просто так! Проходите мимо дамочка и не захлебнитесь собственным ядом!