гуляш как?

копировать

Есть рецептик у кого- нибудь такого гуляша, что б мяско во рту таяло:) Это какую часть надо брать? Сделать хочу сама. Ну и рецептиком вкусным поделитесь, пожалуйста)

копировать

я делаю с красным вином.В кастрюле поджариваю на растм масле(можно взять и сливочное) репчатый лук(на полкилограмма мяса беру 1 луковицу),далее обжариваю мясо,вместе с луком.Какую часть взять,не могу сказать,я беру всегда готовую нарезку на гуляш.Обильно посыпать мясо молотой красной сладкой паприкой(перцем).Далее наливаю примерно 200-250мл красного вина и 150мл бульона (можно обойтись без него,заменив водой,но у меня бульон всегда заморожен,поэтому я беру бульон),добавить соль и перец по вкусу и оставить кипеть с полчаса.Далее добавляю красную паприку (он же болг. перец),порезанную либо на полоски,либо на квадраты,не крупно и варить до готовности.Под конец еще раз попробуйте на соль-перец и мол. крас. перец,при необходимости добавьте.И еще,если у вас получается густой,то добавьте еще бульона,я люблю,когда бульона много,чтобы им можно было поливать гарнир.Теперь по желанию немного загустить.

копировать

вообще-то гуляш - это суп, первое блюдо. Зачем им поливать гарнир?

копировать

ну не надо, он уже давно употребляется как второе блюдо:) И более востребован именно в таком виде, вы разве не знали? А еще венгеркой зоветесь!

копировать

В Венгрии и Европе гуляш-это суп, то, что в России зовется гуляшом-это пёркёльт :) Я знаю об этом смешении понятий, поэтому и несу свет в массы :)

копировать

ВЫ разных страназ по-разному. В Венгрии в ресторане нам подавали суп, а в других странах- это картошка с мясом.

копировать

а из готового мягко получается?

копировать

мяско - это что?

копировать

не умничай...

копировать

чем дольше тушишь-тем мягче мяско.

копировать

увы, мягким только то мясо которое по определению может быть мягким, а не сухим.