Бюджетная еда на неделю
Помогите, пожалуйстаЖ нужно неделю прожить ооооооооочень скромно. Имеем: двое детей (один на грудном вскармливании), другой 6,5 лет (т.е. ест на равне со взрослыми), муж и моя мама. Бюджет очень скромный. Посоветуйте вкусные блюда за не очень большие деньги
Есть вот такая очень интересная тема http://eva.ru/topic/24/1851520.htm Там много рецептов и советов.
Плов, солянка, всевозможные рагу+рис (или картофель), салаты капустно-морковно-яблочные.Своя выпечка. Сейчас овощей сезонных еще полно и яблок для компотов и выпечки. Разнообразить можно специями и зеленью.

почему?пироги с начинкой из капусты с яйцом,рисом с яйцом,плюшки(типа Московские) с сахаром-очень бюджетно!Трудоемко-это да,но не дорого!
Ещё добавлю - винегрет!!! По нашему с дочкой мнению обалденно вкусное, по мнению кошелька - сааавсем недорогое блюдо :)))
А что для вас скромный бюджет?
Для кого-то это 6 блюд из одной курицы, для кого-то - где бы подешевле взять трюфелей с омарами:-)
И с едоками - кто и где на неделе питается? Есть ли работающие? как предполагается организовывать их питание? из дома носить, или в кафе ходят?
Питается ли ребенок в саду?
Вы же дома живете, обычно есть некоторый запас бакалеи- масло, крупа, консервы какие-то, чай, сахар. Подъеште холодильник и шкафчики, потом смотрите сколько денег осталось
каши, блинчики, супы на наваристых бульонах на костях (у нас рагу свиное по 47р за кг -отличное прсото, на суп самое то)-щи, картофельный, лапша, картошка в разных видах,жареная купуста,капустные котлеты, салаты, котлеты куриные+хлебушка побольше туда белого, размоченного в молоке- дешево и вкусно. Скажите бюджет, я вам меню забацаю- умею жить экономно и готовлю неплохо:)

а можно мне экономное меню?у меня 7 человек,из них 3 детей(14,8,6)едим все.Фантазии не хватает и думаю экономии никогда учиться не поздно.
Конечно! Варите супы, делайте пловы, солянки, картошка с мясом тушеная, голубцы, спагетти больньезе.
Вареники с картошкой, творогом. Блинчики и оладушки, сырники, пирожки и булочки.
Только приготовление собственноручно сэкономит кучу денег.
Делайте полноценные завтраки, на ужины готовьте закуски и салатики (горячее меньше съедается:
салатики из моркови, свеклы, капусты, китайской капусты и огурчиков, винегрет.
К завтраку запекайте буженину вместо колбасы, или куриный рулет на бутер.
Ну хорошо, но тогда из чего их делать? Такое огромное кол-во еды стоит денег, а насыщение не столько от овощей, сколько от мяса. Опять упирается в деньги.
здесь я с Вами не согласна.Покупаю в 7Континенте или Перекрестке суповые наборы по 40р за 1 кг,а в Перекрестке вообще куриные хребетики по 15р/кг-на 30р аж 2 кг!С супового набора сдираю всю кожу,затем ее перекручиваю в в фарш с говядиной или минтаем для котлет.Получаются котлетки более сочные и нежные. Куриные косточки с мясом слегка сначала обжариваю (так бульон получается более прозрачным)и затем варю. Далее их вынимаю и снимаю все вареное мясо,которое потом уже кладу в готовый суп с вермишелью или щи.Мяса получается очень много! и бульон очень насыщенный на кастрюлю готового супа где-то 3-4 л.