Что готовить без холодильника?

копировать

Девочки, выручайте советами. Что готовить, если временно остаемся без холодильника, в распоряжении только застекленный балкон с прогнозом погоды от -10 до -20 на ближайшую неделю. В составе семьи 2 взрослых и ребенок 4 лет.

копировать

у меня была бы проблема с хранением молочки, которую мы едим. И овощей покупала бы меньшее количество, чем обычно - на пару дней например, при комнатной тем-ре ничего не будет за такое время.
В остальном- ну приготовили суп, мясо, котлеты - вынесли на балкон, замерзнет, ну и что? ведь это все можно морозить в готовом виде. Крупяные гарниры тоже. Картошку как гарнир не стала бы морозить.

Хуже без холодильника в жару остаться.

копировать

а какие овощи вы храните в холодильнике?

копировать

морковь, например, огурцы, салаты зеленые и т.д.

копировать

вы наверное много закупаете сразу?
я все это держу при комнатн. температуре. у нас долго не залеживается и вот что в инете нашла, может кому будет полезно и интересно:

www.sovetday.ru/hranenie/831-gde-xranit-ovoshhi-i-frukty.html

Абрикосы - нужно хранить в холодильнике.

Авокадо - можно хранить при комнатной температуре или в холодильнике. В холодильнике авокадо будет медленнее созревать.

Апельсины - хранятся как все цитрусовые, при комнатной температуре.

Бананы - нужно хранить при комнатной температуре в бумажном мешке, или подвешенными.

Картофель - нужно хранить в прохладном, темном, хорошо проветриваемом месте. Не храните в холодильнике.

Кукуруза - свежая кукуруза хранится в холодильнике.

Лимон - можно хранить при комнатной температуре. Разрезанный лучше положить в холодильник.

Лайм - хранится так же как лимон.

Лук - храните при комнатной температуре.

Морковь - хранится или в холодильнике или, недолго, при комнатной температуре ( быстро дрябнет).

Огурцы - лучше хранятся при комнатной температуре.

Перец - лучше сохраняется в холодильнике.

Персики - хранят в холодильнике.

Помидоры - недозрелые храните при комнатной температуре, так они быстрее покраснеют. Спелые храните в холодильнике.

Свекла - хранится так же как морковь.

Сельдерей - хорошо сохраняется в холодильнике, но не используйте для хранения пластиковый мешок, лучше положить в бумажный.

Яблоки - хранятся при комнатной температуре.

копировать

да нет, немного, дня на 2-3, но у нас овощи быстро заканчиваются. ;)
дома температура воздуха даже зимой +23.
фрукты все при комнатной температуре храню, картошку, лук, чеснок тоже.

копировать

все,кроме картошки и лука)

копировать

готовить то,что можно затем быстро в СВЧ разморозить/разогреть.Можно посмотреть ассортимент фирмы СЫТОЕДОВ-у них очень приличное второе замороженое,после разморозки-весьма вкусное.Знаю,потому что у сестры постоянно в морозилке для мужа лежит,когда ее на даче нет-он этим отлично питается

копировать

Однажды нас неожиданно покинул наш холодильник. В первый момент у меня была паника. Август, мы живем на юге юга Европы, жара за 40, все ремонтники в массовых отпусках, доставка в магазинах не раньше, чем через 10 дней т.к. вся Италия на пляжах, все отдыхают. А у меня кроме моей семьи еще и родственники в гостях...ну понервничала, но слезами, как говорится не поможешь. Пришлось приспосабливаться готовить на 1 раз, причем покупать продукты и сразу же их готовить, хранить-то нельзя на такой жаре. Для молока, молочных продуктов и фруктов приспособили тот же сломавшийся холодильник, брали в магазине лед в пакете, его в холодильник, прохладная температура там сохранялась часов 12, т.е. если купить молоко и йогурты вечером, то утром они были холодными, особенно если часто холодильник не открывать :)
Так что, оказалось, вполне можно без холодильника прожить. А у вас еще и мороз на балконе :) вообще супер

копировать

Спасибо всем, в общем-то продуктовый в соседнем доме, будем изощряться как-нибудь