Что приготовить в гости?
Девушки, нужен совет, еще лучше рецепт. Родители пригласили нас на обед завтра. С пустыми руками к родителям никогда не ездим, но обычно покупаем что-то еще не приготовленное. А сегодня захотелось мне приготовить какое-нибудь не сложное блюдо и взять его завтра на обед к родителям. Но вот, что приготовить ума не приложу. Родители сказали, что они оливье приготовят, холодец уже сделали, мясо будет тушеное, а что мне приготовить, не могу придумать и всё тут. Поделитесь рецептами, если не сложно, а то с готовкой у меня всегда проблема, фантазия совсем не работает.
тортик несложный испеките,можно рыбку какую-нить приготовить,салатик вкусный с курой я давала недавно,грибочки-шампиньоны засолите,скороспелкой
Не морочьте голову, Автор. Купите фрукты и бутылку вина, да поезжайте! Не нужно вменять в свои обязанности то, что может стать обязаловкой. Не готовили и не готовьте, тем более, что вы едете к родителям и его маме не нужны конкурентки с блюдами, имхо.
человеку хочется отдохнуть самой (как известно, отдых - это не лежание кверзу попой, а смена деятельности) + сделать родителям приятное.
к чему ваши советы?

К чему мои советы? К тому, что иногда подобные поползновения нужно душить в зародыше для того, чтобы в дальнейшем было легче жить :-))))
Ой, если бы я ехала к свекрови, то ваш совет был бы очень полезен. Она критикует всё, что я делаю )))
Вот и на вас аноним ругается ... Здесь надо высказываться только по делу, как вам не стыдно и вообще :)
Моя свекровь такая же, она хочет блистать ! Я больше ничего не ношу и даже не предлагаю.
Плюсуюсь.
Но если очень хочется " не с пустыми руками", то купите что-нибудь: алкоголь, фрукты, кофе/чай, мороженное, что то сладкое, но не торт, а что-нибудь более долгохранящееся, например сухофрукты в шоколаде. По моим наблюдениям, " к столу" обычно к месту закуски. Салаты и основное хозяйка обычно планирует и туда не надо лезть. Хотите что-то "своими руками", привезите, к примеру, свой хлеб, если умеете, консервацию какую-нибудь или домашнее печенье ( дольше хранится, чем торт)
+500. я пеку торт на каждый праздник, когда мы едем к свекрови, раньше нравилось, теперь вошло в обязаловку. Ибо нефиг было начинать. Я за вино и фрукты. Там и так обожраться можно будет...
Я бы что-то из сладкого приготовила, если не боитесь. Но имхо. Если это в новинку, то лучше либо цветы купить, либо что-то покупное в магазине, чтобы уж лицом в грязь не ударить. А так можно профитроли или яблочный пирог. У меня есть в закромах рецепты из французской кухни Эрика Ле Прово - сможете похвастаться)
я бы на вашем месте сделала бы что-то из сладкого,печенье или кекс,или какой сладкий пирог или торт.Я в гости часто хожу со своей выпечкой,и люди всегда очень рады,потому что так получается,что в первую очередь обращаешь внимание на горячую еду,чтобы гости были сытыми,а на сладкое,если не хватит сил или времени на выпечку,можно конфеты или что-то покупное поставить,поэтому принесенная выпечка часто оказывается кстати:-)
рискну предложить... что-то этакое...
Рыбное тимбале
http://www.povarenok.ru/recipes/show/61987/
ФАРШИРОВАННЫЙ КОЧАН
http://www.kyxarka.ru/news/1349.html
ОТКРЫТЫЕ ПИРОЖКИ МУКИ С КУРИЦЕЙ, ЛУКОМ И ПЕТРУШКОЙ
http://elena-fabbrile.livejournal.com/126929.html
Вчера предлагала отличные рецепты несладких пирогов (на 23.Февраля - отлично!)
http://eva.ru/topic/24/3086171.htm?messageId=79453194
+
http://eva.ru/topic/24/3086171.htm?messageId=79448746

Ооо, фруктовый салат это идея. Большая глубокая тарелка салата, захвачу ведёрко мороженого пломбир, а мне йогурт, потому что я терпеть не могу мороженое и можно ехать :)