пицца

копировать

Евушки,подскажите рецепт теста для пиццы,оно же подходит и для пирожков.спасибо.

копировать

Тесто для пиццы - мука, дрожжи, вода, соль и ол.масло. Не знаю, что там за пирожки из такого теста получаца...

копировать

ну почему) Пицца-кальцоне - чем не пирог:-)

копировать

а я беру слоеное тесто в магазине, раскатываю, сверху всякую всячину кладу из холодильника и в духовку. Быстро и вкусно, а главное тесто тонкое.

копировать

тесто для пиццы со сметаной: в равных долях сметана и блинная мука. форму для пиццы смазываю оливковым маслом и там уже разравниваю тесто.

копировать

Какая ещё "форма для пиццы"???
Пицца - это плоская лепёха теста, на которой начинка разложена тонким слоем.
Причём тут форма? Вы пиццу с пирогом не путаете?

копировать

Есть круглые формы с низеньким бортиком, они еще дырчатые бывают,ицца красивая "со всех сторон" получается

копировать

ну и на чем вы ее выпекаете? обычно в формах с дырками. Ну или на камне, но это не у всех есть.

копировать

Что за форма с дырками?

копировать

Просто на противене. Кладу пергамент, на него лепёху из теста и начинку тонким слоем.

копировать

мне больше нравится, как пропекается на противне с дырочкамиэ. Так тесто уже зажаристое, а начинка еще светлая.

копировать

Для тех, кто не в курсе что есть форма для пиццы вот ссылка http://www.foodac.ru/?categoryID=637. Кто то лепеху теста на противни выпекает (если вообще печет), а кто то в форме :-)

копировать

Вкуснее всего на камне (если дома делать, не в специальной печи).:) Но тесто конечно нужно не слоеное покупное для этого дела.

Автор, я бы написала наш рецепт, да я тесто сама не делаю, а мужа щас под боком нет, чтобы выведать, как он делает.

копировать

Нет, я не в курсе. Я пиццей дома не заморачиваюсь. Мне прочще проехаться 10 минут на машине до ближайшего итальянца и купить у него пиццу, выпеченную при мне на углях. Никаких форм, никаких дырок. Тесто - только вода, мука, дрожжи, соль и оливковое масло.

копировать

мне б тоже проще было до итальянца. Но как подумаю сколько км до италии, приходится самой дома.

копировать

Я попробовала так, тут девушка так давала рецепт, может и Вы были- УЖАС!!!!!

копировать

я делаю по этому рецепту
http://dosgatos.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0