Простые быстрые печеньки
Поделитесь рецептами пожалуйста, печеньки для школы, наверно не песочные, чтобы не очень крошились и были ни тяжелые, ни жирные. Еще чтобы по вечерам в будни успевать испечь. Спасибо
Гм. Ну и логика. Кекса от печений кардинально отличаются. Вопрос был про печенья, печенья, понимаете?

А, вы еще и грамотности готовы поучить? Может быть, есть смысл писать по теме топа все-таки?

Овсянные ?
150 г. растительного масла
1 яйцо
1\2 ч.л. соды
1 ст.л. лимонного сока
1 стакан сахара
2 стакана муки,
1 стакан геркулеса,я беру дробленный
1 стакан кокосовой стружки
Все смешать,сделать шарики ,выложить на бумагу,испечь.
Я добавляю еще шоколадные капельки,тогда сын точно будет есть :-)
Загляните в мой паспорт в раздел "Печенье". Там много разных вариантов, в том числе простых и нетрудоемких.
Не могли бы вы перевести стаканы в граммы?
по такому описанию печь невозможно.
"Итак, понадобятся 1ст. сахара, 1ст. йогурта, 4ст.л. растительного масла, 1/2ч.л. соды, 3 яйца, 800гр. муки, ванильная эссенция и щепотка соли."

я еще понимаю, если б Вас чашки в рецепте расстроили, но стакан - мера вообще уже, можно сказать, универсальная, для наших соотечественников, это граммы чаще в ступор вводят, потому что весами не все пользуются.
Ох, не люблю я таких, лезущих в бутылку, но отвечу. Во-первых, прочитайте, пожалуйста, рецепт внимательнее. Там написано, что мука вся возможно не пригодится, т.е. муку нужно подсыпать порциями и соответственно 800гр - условная цифра - приблизительная. Стакан - еще проще! Берете нормальный стакан, который является вашей меркой (или 240мл или 250мл его объем), и по нему отмеряете все ингредиенты.
Если по такому описанию вам печь невозможно, то просто пройдите мимо этого рецепта :-) И выберете тот, который вам кажется более понятным. Извините, если ответила грубо, но какой комментарий, такой и ответ :-)
Очень много интересных рецептов. Уже испекла печеньки в корично-сахарной обсыпке. Практически сразу все смели:) Спасибо:))
И кокосовые макрончики- коксовая стружка мелкая, яичныне белки и сахарная пудра. Вмешиваем, кладем шапики на облатки ( мокрыми руками катаем), выпекаем 15-20 мин, чтоб схватились, и чуть начали на краях розоветь,-и готово.
по мне так все печенья крошатся:mda
кексы-маффины, кстати, хороший совет, зря вы не хотите кексы.
ну бисквиты еще можно печь, с начинками и без, с прослойками и без. выпекать одним пластом, затем разрезать на квадраты, ромбы, вырезать кругляши..
Самые мои любимые простые это САХАРНЫЕ.
САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
200 г масла
2 стакана муки
1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя
стакан сахара
Масло растереть с мукой. Добавить яйцо, разрыхлитель.
Вымесить тесто (сахар в тесто не вмешивается!)
Отрывать небольшие кусочки теста, делать шарики и макать их в сахар, сплющивая пальцами.
Блинчики укладывать на противень, выстеленный пекарской бумагой.
Выпекать печенье при температуре 180-190 градусов около 5 минут.
С ребенком делать вместе – супер!!!