русский стол для 2 гостей=американцев
Возможно, заедет к нам в гости семья. Едят они хорошо, мы были у них на родственном сходе, где человек 20. стол ломился, буквально. Я не шеф-повар, на новогоднем столе - традиционно майонезные салаты,я думаю, в восторге от них они не будут. Идея сделать обед типа первое, второе, третье.
ПРинимать крупным приемом я не смогу. У меня временное жилище, особо ничего не соорудишь, противня нет, например, комбайна... Соленых грибов и огурцов я здесь тоже не найду. Идей у меня прям никаких, кроме грибного супа из портабелло в русском стиле. Горячее- может, запеку свинину, закуски из всяких банок типа оливок, сыра нарезанного. Пирог Что ли сделать?
Подкиньте , пожалуйста, идей. Спасибо за советы.
Два горячих, пять гарниров, пять пирогов и десертов. Их там и поварих (из числа родственников) было человек пять
Я бы не стала для американцев готовить только смешанные блюда. Они очень осторожны обычно в незнакомой еде. Потому удивить их вкусом грибного супа, конечно, можно, но, на 90% они его только пригубят и похвалят.
Свинина - хорошая идея, но лучше все соусы к ней подавать отдельно. А свинину запечь максимально просто. Хлеб, овощи простые, без майонезных и прочих заправок. Они тогда хоть что-то поедят. А все, чем хотите удивить, могут только попробовать и могут даже в салфеточку выплюнуть. Не обижайтесь на них, они в массе своей очень консервативны в еде, потому лучше наравне с русскими блюдами выставить самые простые блюда, максимально понятные из чего они сделаны и ни с чем не смешанные.

Ну, например, какие простые блюда? Хрен с ним, грибной суп могу не варить. Ну вообще никакой мысли нет. В качестве экзотики Винегрет с кошерными (неплохими) огурцами пойдет вместо майонезного оливье? Кстати, оба раза у них салатов не было, даже помидоров-огурцов, была морковка и сельдерей палочками с дипом, бри запеченный сырная тарелка. Кажется, какая-то колбаса, но я сейчас это не ем. точно не помню.
Пирог, например, с чем? У меня ни мясорубки, ни комбайна здесь нет, чтобы мясной забацать, мясо прокрутить.
Можно, конечно, орешков насыпать и сырных кубиков, но нас ТАК принимали, что это просто стыдно мне.
предполагаю, что свекла у них вызовет ужас.
Я на вашем месте купила бы заморозки уже готовые коробочные, что поинтересней. Ну и к этому простой салат из зелени и нормальное горячее.
Автор, в каждом доме свои правила. Они принимали так, вы будете их принимать по-другому.

капусту я бы в любом виде не делала. И вообще пироги не пекла бы.
Сделайте мясо. На гарнир на тарелку красиво кучками можно уложить горку брокколи, цветной капусты, грибы и к этому картофельное пюре. Рядом несколько дипов поставить. Пара простых салатов и всё. К чаю шарлотку и что-нибудь уже готовое из магазина.

можно не мясо приготовить, а куриные ножки в мешочках
http://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html
Мы сами американцы с русскими корнями. Так вот, беспроигрышныи вариант - стеики из говядины, лосось, овощи барбекю. Вообще барбекю - американское все. Свинину я бы не стала готовить, если Вы не уверены, что конкретно эта семья будет есть. Причины разные - от религиознои до привычки. Если они едят все-таки свинину, то тогда лучше ребрышки. Пироги типа киша открытые тоже поидут. Салаты главным образом овощные, много листовои зелени типа аисберг, шпинат, аругула. На десерт мороженое, клубника, сыр. Приправы-начинки-акценты и выпивка могут быть и даже лучше, чтобы были русскими.
