Минтай

копировать

Есть 2 кг замороженного минтая, один уже разморозила и так и оставила в х-ке, не знаю, что с ним делать, никто у меня не есть никакой рыбы, кроме лососевых и осетровых. Что с ним сделать, чтобы было ВКУСНО, а не как в дет. саду и школе. Такое точно выброшу.

копировать

под соусом. Рыбу порезать, пожарить и залить соусом. Вкуснее в холодном виде. Соус - лук полукольцами, тертая морковь - обжарить, потом добавть соус краснодарский, воды, чтоб по консистенции было как жидкая сметана, по вкусу соль, перец, сахар и уксус. и лавровый лист. потушить и заливать рыбу.

копировать

+1

копировать

Котлеты, либо под маринадом. Ежели котлеты, то добавить немного сала, а можно не добавлять, если диета. И пожарить в панировке. Под маринадом - первая рыбка под закусь.

копировать

+++,но осетрина или лосось из минтая все-таки никак не получится...

копировать

к сожалению...

копировать

Если жарить то за пол часа до действа полейте нарезанные кусочки лимонным соком.Рыба будет мягкая и нежная.Далее можно съесть так или под маринадом или просто переложить слои жареным луком.

копировать

Обожаю рыбные котлеты из минтая. Жаль в стране где я живу митая нет. Так хочется. А осетровых не хочу.

копировать

махнулась бы не глядя:-9

копировать

в какой стране живете ?

копировать

В Турции.

копировать

Маринад. Рыба + морковь и лук тушеные (с гвоздикой, БЕЗ томата).
Котлеты.
Или просто рыба с луком и картошкой.

копировать

1-2 луковицы нарезать кольцами, спассеровать до мягкости и прозрачности. Картошку нарезать кружочками, минтай -на небольшое куски.
Смазать маслом форму, выложить в нее вперемешку лук, картофель и рыбу. Сливки (20-30%) посолить, поперчить, добавить немного муската, перемешать и тоже вылить в форму. Сливки должны почти прикрывать рабу с картошкой. Отправить форму в разоретую духовку (170-180°С) минут на 45-50 (до готовности картофеля, рыбе нужно меньше ввремени)
Вместе с луком можно еще потушить морковку (тонко нарезанную или крупно натертую:))

копировать

Вкуснятина. Тоже надо сделать. Че то последнее время на рыбку потянуло меня.

копировать

А если не минтай взять? Какую еще порекомендуете рыбу сюда? Спасибо

копировать

да любую морскую, в принципе)
Сливки можно заменить сметаной, приправы тоже варьируются по вкусу)

копировать

сложить рыбные кусочки в кастрюльку, залить сметанкой и лук/морковь обжареные, все на слабый огонь потушить, будет вкусно

копировать

я так делаю - куски рыбы посолить, приправить специями. лук обжарить с шампиньонами + сливки. в форму выложить рыбу, залить сливками с грибами и в духовку.

копировать

Сделала двумя способами, запекла с луком и специями и пожарила в кляре. Съела потихоньку сама, никто больше не стал. Так что не наша это рыба, явно.

копировать

За счет своей плотности из морских рыб минтай хорошо идет на хе.