Спагетти с белым соусом

копировать

Всем привет!!! Я подсела на овощи с крупами, но надо же менять еду :)
Вот подумала про спагетти, немного овощей и много-много соуса светлого, можно чуть креветок, если это сочетается :)
Буду благодарна за ваши любимые рецепты!!!

копировать

мне спагетти с грибами нравится.
Вот примерно так - лук (мелкими кубиками) обжарить слегка, добавить порезанные шампиньоны, тушить до выпаривания жидкости, потом присыпать ложкой муки, добавить немного куркумы, соль, перец, залить сливками 10-15% (граммов 200), довести на медл. огне до густоты. Вот и весь соус. Без куркумы будет белый соус, я именно из-за желтого цвета его добавляю.
Регулировать густоту за счет количества муки и сливок.

копировать

Спасибо большое, это уже кое-что для меня :)
А спагетти варим обычным способом? и сразу на тарелку и заливаем соусом, так? Раст. масло добавляете во время варки спагетти?

копировать

В большом количестве очень хорошо просоленной воды, можно ложку ОМ бухнуть, не промывать после варки.

копировать

Спасибо, поняла!

копировать

Не так.
Соус в сковороде или кастрюльке. Макароны отварили, слили(немного воды отправили в соус) и переложили в соус, перемешали и готово. Макароны должны со всех сторон быть покрыты соусом.
Я делаю с сушеных белых грибов и без муки - хорошие сливки и вода с крахмалом из под варки макарон и так достаточно загустят соус. Ну это мое ИМХО конечно.

копировать

Грибы предварительно отвариваете? Я всегда такое с шампиньонами делала, а теперь вас прочитала и хочу с белыми.

копировать

Замачиваю в кипятке. Пол часа достаточно.
Безумно вкусно и ароматно!

копировать

Ни мука, ни лук туда совершенно не нужны:))
Поджарьте на оливковом масле чеснок. Слегка. Потом туда грибы. И лучше таки не шампиньоны:)))

копировать

а соус как получится тогда?
про шамп. понятное дело;)

копировать

Соус получится замечательно.
Сливки лучше брать пожирнее - процентов 20-22. Сам загустеет.
Если обратите внимание, в продаже есть импортные сливки, много итальянских. на них написано "panna da cucina". Они для соусов и отлично загустевают. Сливки для взбивания содержат надпсь panna da montare.

копировать

+1. Только чеснок потом лучше извлечь:-)

копировать

Самый простой, но очень вкусный белый соус: в сотейнике доводите сливки до кипения, добавляете сыр (лучше тертый, или россыпью), какой любите. Я делаю с голубым типа дор блю или пармезаном, но другой тоже подойдет. Есс-но соль, перец, мускатный орех по вкусу. Интенсивно перемешиваете силиконовой лопаткой до растворения сыра. Кипятить долго не нужно. Приятного аппетита.

копировать

Спасибочки, попробую! Для спагетти подойдет?
Куда Вы его используете?

копировать

Да, подойдет. Еще очень вкусно с медальонами из куриного или индюшачьего филе.

копировать

Я точно так же готовлю соус.
А если делаю его к спагетти, то перед тем , как снять его с плиты добавляю красной икры немного.
Очень вкусное сочетание.