котлеты???
как сделать вкусные котлеты, но без булки с молоком, манки, пшеничной муки, картошки.
Из мяса можно индейку и говядину. Из муки - овсяную, гречневую.
Можно яйца....
спасибо за в советы...
читай, хоть обчитайси
Вкусные паровые котлеты из индейки (1365 просмотров)
Показать все (28), Адрес темы: http://eva.ru/topic/24/3219479.htm

Добавляю в фарш мягкий творог. Такой раньше в тубах продавали, а сейчас в коробочках, как сметана. Яйца не кладу.

достаточно часто делаю-индейка, много лука и овсяная мука(хлопья промалываю в кофемолке). Фарш немного должен постоять, чтобы хлопья набухли...готовлю в духовке, чуть смазав форму маслом
да честно говоря нет у меня пропорций..смотрю по кол-ву мяса...ну приблизительно так- на 800гр индейки- пару хороших луковиц- где-то грамм 300 и более:-) (я много лука добавляю в фарш) и ложки 3-4 столовых овсяной муки...посмотрите потом по консистенции, когда фарш уже постоит...будет ли масса, которая формуется в котлетку...когда чувствую что фарш несколько жидковат,а муки нет, или просто не хочу больше класть в фарш,то саму котлетную массу выкладываю в форму и в духовку,закрываю крышкой или фольгой, потом ненадолго открываю, чтобы румяная корочка появилась сверху... затем уже лопаткой нарезаю на ромбики-квадратики и подаю с гарниром
И я часто делаю. Хлопья, которые не быстрый геркулес, не промалываю. Иногда прямо в фарш сыплю, иногда в молоке замачиваю, как булку. Разницы не заметила. Фарш, кстати, разный использовала. И жарила и в духовке, так что полет фантазии.
А вообще я рецепт с овсянкой прочитала в рецепте (сорри за тавтологию :) ) в рецепте мясного хлеба, когда из такого вот фарша делается одна большая котлета (хлеб) и печется как пирог.
Меня подруга научила вместо булки добавлять овсяные хлопья, размоченные в молоке. Если и молоко нельзя, то думаю, можно размочить хлопья в воде. Котлеты получаются очень пышными и мягкими.
Просто перемалываю мясо любое на мясорубке. Лук перемалываю ( слово какое-то дурацкое :-) )блендером . Примерно:1 часть мяса, 1 часть лука.Лук взбиваю так же блендером с яйцом , соль, перец по вкусу. Смешиваю с фаршем. Формирую котлетки, обмакиваю в муке, обжариваю на растит. масле.Очень сочные получаются и нежные. Если из птичьего филе можно добавить немного майонеза.
котлетки из индейки с цуккини (почти диетические)
http://kiskafanny.wordpress.com/2010/05/06/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%86%D1%83%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%B8/

Несочно тогда будет. Можно два разных вида лука добавлять, кстати. Дать фаршу с луком настояться.

Мясо провернуть через мясорубку два раза.
Репчатый лук нарезать как можно мельче. Обжарить его на смеси подсолнечного и оливкового масел.
В фарш добавить обжаренный лук, влить немного жирных сливок 33%. Перемешать.
Сформовать котлеты, в каждую положить кусочек сливочного масла.
Обвалять в муке. Обжарить с двух сторон.
