Печенье Грибы

копировать

Поделитесь ссылкой на печенье в форме грибов боровиков пожалуйста

копировать

А я в магазине видела лисички вот где искусство) Шикарно выглядят брала несколько на украшение торта, еще и вкусные оказались.

копировать

И где в вашем сообщении рецепт? :)

копировать

А чего вы какая придирчивая? :D

копировать

А настроение такое :) Автор задала конкретный вопрос ващета.

копировать

Я тоже видела, такие красивые!
они как хворост?

копировать

А форму для них где купили не подскажите? :)

копировать

может такие подойдут http://vitoria.livejournal.com/189933.html

копировать

а шляпку почему шоколадом обделили? :) Раньше часто пекли это печенье, правда на желток клеили ножки, а потом красили их.

копировать

а для чего здесь шоколад?

копировать

просто такой вариант смотрится недоделанным - ножки в глазури и маке, а шляпка просто тесто, обычно окунают ее в шоколад :)
гм... пыталась найти картинку симпатичную - однако! или верх покрашен или ножки... вот нашла картинку правда грибочки корявенькие немного http://sockr.ru/upload/blogs/d3a0334fb6400dcc1774cba88cccca24.jpg
Нужно как нибудь сделать, помню с мамой из делали по три-четыре больших подноса к праздникам.

копировать

Отличные грибочки!:-)Настоящие подосиновики,шоколад тут и правда ни к чему...

копировать

Я делаю грибочки по рецепту из старого советского журнала :)
Но для их выпекания нужна форма специальная – железная, которая на плиту ставится .
Для теста: 250 гр маргарина или сливочного масла, 3 стакана муки, 2 яйца, стакан сахара, 1 ч.л. соды, погашенной.
Желтки смешать до бела с сахаром, белки с содой, маргарин с мукой, потом все соединить, Муку сразу всю не высыпать. Тесто должно быть как пластилин по консистенции. Берем нужное количество теста и кладем в формочку, выпекаем минут 5-7 с каждой стороны. Печенье остужаем, ножки красим взбитым белком с сахаром, корешок обмакиваем в мак, шляпки покрываем растопленным шоколадом.