Тема про плюшки с сахаром
"Школьные булочки (рецепт и текст Loravo, за что ей большое спасибо, булочки действительно фантастические)
Это нежнейшие, воздушные сдобные булочки,
обсыпанные сладкой штрейзельной крошкой и крупнозернистым сахаром,
который карамелизуется в духовке.
Рецепт, можно сказать, выстраданный за долгие годы, поэтому фирменный :)"
http://eva.ru/albumpage/119211/713454/4105014.htm

Искала пару лет назад рецепт,книг накупила,а "прижился" рецепт из интернета,к сожалению не помню точное место,напишу своими словами,как себе записала.
Плюшка "Московская"(сердечком)
мука-500 гр.
яйца -2 шт.
слив.масло-70 гр.(хорошее)
дрожжи-1.ст.ложка(можно с горкой)
сах.песок-2 ст.ложки
молоко-220 мл
слив.масло для начинки-100 гр
сахар для начинки-150 гр.
соль-щепотка(на самом деле хорошая добрая щепотка,первый раз не досолила;-) )
Приготовление: в горячем(не тёплом!) молоке развести дрожжи ,оставить на 15 минут.В отдельной посуде смешать яйца с сахаром до растворения сахара .Далее эту смесь добавляем остальные ингредиенты -последним-муку .Накрыть и оставить в тёплом месте на 1 час.Перед выпечкой смазать их взбитым яйцом(не обязательно) Выпекать при 180,до румяности.
Р.S/Мне приходится делать 4 замеса,1-на работу,2-дома съедают и 1-друзьям,соседям-все любят их.Если есть вопросы-спрашивайте(завтра испеку,выложу фотки)
Я не знаю какой вы ищите рецепт, но поделюсь своим, может кому пригодится и понравится:
1 стакан молока, 3 стакана муки, 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 3/4 стакана растительного масла, 2 ч.л. сухих дрожжей. Все ингредиенты укладываю в хлебопечку.
Когда тесто подойдет, руки и стол смазать растительным маслом. Тесто разделить на 10 частей, скатать в шарики и уложить на противень, противень я застилаю бумагой для выпечки. Булочки обмазать взбитым яйцом и хорошо посыпать сверху сахаром. Булочки получаются воздушными и вкусными.
Кстати это тесто подойдет для любой не сладкой выпечки, надо только положить меньше сахара.

Московские плюшки
http://pechemdoma.com/moskovskie-plyushki.html
Рецепт «Московских» плюшек нашла в замечательной книге Плотникова Колесникова «350 сортов хлебо-булочных изделий», скан, как всегда, в самом конце. Какое это все-таки счастье, что сохранились старые книги и рецепты! Сейчас таких плюшек уже не купить, но можно испечь!

Плюшки с сахаром
http://pechemdoma.com/plyushki-s-saxarom.html
Для теста:
350 г муки
50 г качественного маргарина жирностью 82% или сливочного масла
1 яйцо
200 г молока
0.5 чайной ложки соли
50 г сахара
1 чайная ложка быстродействующих инстантных дрожжей (лучше взять в золотой пачке, которые специально для выпечки)
Для прослойки:
50 г топленого масла (можно заменить на размягченный маргарин, сливочное масло или промазать растительным маслом)
50 г сахара
Из указанного количества ингредиентов получилось ровно 10 плюшек.
