Замороженные белые грибы
Пожалуйста, помогите советом. Купила замороженные целые белые грибы среднего размера. Их примерно полкило. Второй месяц не знаю, как с ними лучше поступить.
Как правильно их разморозить перед готовкой без использования микроволновки (у меня ее нет)и надо ли вообще размораживать?
Вкусный ли суп из замороженных белых грибов или лучше просто потушить с картошкой и луком в сметане?
Может быть, посоветуете что-то другое?
Не размораживать! В суп кипящую воду или на сковороду с лучком и обжарить. С картошкой не нужно, она убьет нежные грибы.
Хоть убейте, не понимаю, почему нельзя грибы с картошкой :))) это же классический рецепт. Очень вкусно. Автор, вы на чужие тараканы не особо оглядывайтесь. Вы тут уже и так из элементарного дела накрутили по самое некуда - размораживать/не размораживать, сливать, с картошкой нельзя...

часто варю такой супчик на посту...грибы достаю из морозилки, если крупные куски, то чуть оттаиваю просто на столе, ножом большим рублю на нужные кусочки,слегка обжариваю , далее в суп.
вот как раз сегодня разморозила
воду не сливала, добавила еще и варила полчаса
завтра сделаю суп
суп получается восхитительный
я перед заморозкой мою, обсушиваю, режу крупно
так что их мыть уже не надо
Вот меня больше всего их чистота и смущает. У меня-то они же не самодельные, а покупные. Кто их там мыл, я не знаю, поэтому воду размораживательную точно слить придется.
Они целые и не мелкие! В замороженном виде их просто так не расколешь. Получается, что надо кинуть в кипящую воду, они там и разморозятся? И уже после этого порезать на кусочки?