Пироги

копировать

Задумала я испечь пироги, опыта в этом деле ноль с минусом, один раз всего пекла и то из готового теста, прошу у вас рецепты теста и советы, особенно интересует как с количеством начинки не промахнуться :) планирую с капустой и яйцом лепить. Где-то тут читала, что хрущевское тесто в почете, но рецепты его на просторах интернета разнятся опять же.

копировать

Я тот еще спец по пирогам ))) но интуиция мне подсказывает, что очень неплохое тесто у чадейки. Очень уж ее пироги на бабулины похожи )))

копировать

Вот спасибище! :) про нее то я и не вспомнила)))

копировать

Я в дрожжевом тесте тоже полный профан. Нашла вот такой чудесный сайт http://plushe4ka.ru/sdobnoe_testo_dlya_sladkih_pirogov/
http://plushe4ka.ru/sposoby_prigotovleniya_testa/drozhzhevoe_testo/
Все получилось с первого раза и причем очень неплохо :)

копировать

я делаю уже много лет такие "быстрые пирожки" http://eva.ru/passport/101300/photos/311385.htm (нижнее фото)

копировать

Мне понравился вот этот пирог. http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_071.shtml

Он действительно вкусный. Я этот пирог делала несколько дней подряд, когда попробовала его впервые - так понравился мне и моим родным.

Почитала сейчас отзывы и даже пожалела, что я не зарегистрирована - я бы написала очень хороший отзыв.

копировать

какой УЖАС:sick4

копировать

Хрущевское делала, показалось, не пышное в итоге выходит, хоть и вкусное.

копировать

могу сказать одно..новичкам лучше единым пирогом-так проще..
взять неглубокую форму..тонко раскатать..положить в форму.. в середину много начинки...и как бы защипнуть.. по типу большого беляша.. и намазать яйцом..
тут год назад ктото давал рецепт теста.. я только по нему и делаю.. вот прям не сложно и вкусно..
могу тут скинуть..

копировать

я совсем не спец по пирогам:), вот из этого теста http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=104037.0 пекла уже 2 раза - просто и тесто великолепное, в работе очень простое, большим пирогом попробую его с ним же испечь в следующий выходной

копировать

согласна!!
я тоже написала там об этом тесте:
http://eva.ru/topic/24/3388275.htm?messageId=90964985

тоже хочу попробовать пирогом - яйцо с зеленым луком или пореем или с мясом.

копировать

с пореем - точно! спасибо за идею :)