Что готовите разнообразного на завтрак?
Фантазия иссякла: омлет, каши, жаренные яйца с помидорами, оладьи, блинчики с начинкой и без, творог, йогурт с мюсли, сыры, турецкие блинчики фаршированные овощами... всё, что еще придумать?

ну если это чередовать из недели в неделю из месяца в меся и из года в год, то тоже надоест. Поэтому и интересуюсь, вдруг кто то готовит что то полезное и вкусное

Блин... я годами готовлю на завтрак кашу, блинчики, сырники, оладьи или выдаю покупные йогурты. А когда надоедает - ничего не готовлю и каждый самостоятельно делает себе бутерброд или жует хлопья с молоком. Все живы. бодры и веселы.

А я годами ем на завтрак только гречку.... Мне офигительно вкусно и здОрово ) Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Удовольствий в жизни полно, помимо чревоугоднических )

Вы не одна гречколюбка.Я тоже ем на завтрак гречку с разным наполнением-от томат пасты до молочно простоквашного.

Вот-вот.
Автор, сделайте перерыв и недельку не готовьте ничего. Через неделю они или научатся каждый готовить себе завтрак по своему вкусу, или научатся есть то, что приготовили вы, и не капризничать, а быть благодарными за это.

Чем ужас-то? Мы такие завтраки в выходные только делаем. Не рано.
И вообще для многих (и это зачастую правильно) завтрак- практически основной прием пищи.
Просто чередую каши(овсяная, гречневая, ячневая, пшенная, пшеничная, многозлаковая - по популярности))), горячие бутерброды, яичницы, омлеты - когда муж готовит завтрак, блинчики, сырники, оладьи - дети делают сами, если хотят.
Мои только каши на молоке по утрам едят. Зачем придумывать? Утром закинулись чем-нить питательным и побежали :). Это ужин типа всей семьей если, тогда уже можно долго и красиво жевать :)

замешиваете как на омлет 6-8 яиц (на 4 человека) молоко лью на глаз, примерно 300-350 мл, добавляю 2-3 ст.ложки муки, взбиваю и жарю на большой сковороде блин, переворачиваю на вторую сторону и сразу на одну половину кладу наполнитель, предварительно подготовленный ( нарезанные помидоры, зелень,можно добавить карбонат, и обязательно тертый сыр) , и накрываю второй частью. Получается как чубурек по форме, сложенный большой блин пополам.
У меня из неназванного бывает на завтрак: сырники, запеканка творожная, рыбные палочки, хлопья с молоком, горячие бутерброды, бутерброды с маслом и джемом, йогурт с вареньем, жареный хлеб, рулеты из лаваша с начинкой, творог с бананом, все сбитое в блендере, ленивые вареники, гренки с еврейской "замазкой" из плавленного сыра и яиц, сосиска в кляре или в тесте, оладьи из кабачков или тыквы, салат из тертой моркови и яблок со сметаной и сахаром, по выходным, если мне охота морочиться, делаю яйца "Орсини". Вроде все.
Грубо говоря: охлажденные белки, отделенные от желтков, взбиваются с щепоткой соли в крепкую массу, которая выкладывается на ломоть хлеба горочкой, в ней делается углубление, и на несколько минут вся красота запихивается в разогретую духовку. Потом вынимается, в углубление кладется желток с кусочком сливочного масла и еще минут на 5-7 в духовку. Некоторые особо старательные заменяют кусок хлеба керамической формочкой, но мне с ней возиться лень. Можно добавить черного перца к белкам, можно зеленью украсить желток. Можно чуть посыпать тертым сыром.
Перешла на гречку с утра.Замачиваю в кипятке одну столовую ложку крупы на ночь.Утром до кипения и готово.С молоком или с простоквашей или с томат пастой или с маслом и сыром или с орехами.Чай зеленый и батончик шоколадный Крупской.Всё.Не могу с утра нажиратся яйцами или всухомятку типа бутеров и чая.Не те ощущения.С ложкой гречки легко,бодрит и энергия плюс мочегонный эффект.Хорошо себя стала чувствовать.

Купите бутербродницу- вопрос отпадет)
Тосты - тоже спасение.
2 дня/нед каши
2 дня блюда из яиц
2 дня бутерброды
1 день - блины или то, что все любят
все это чередовать - и будет не скучно и разнообразно.
Холодная овсянка на воде без соли. Неделя - и начнут руки целовать и слезно просить чего-нибудь из Вашего списка.
Смузи из кефира, банана, ягод, сырых овсяных хлопьев. Можно с медом и корицей.
Яйца пашот, вареные в пакетиках.
Сырники.
Галушки.
Яйца в тортильях на гриле.
Горячие бутерброды
Ну, это все, если ХОЧЕТСЯ поизвращаться.
Вообще не разнообразю) никак завтрак. Утренний прием пищи, это то, в чем вся наша семья консерваторы. Новое с утра не лезет просто.
Тост, яичница кпучино- это я. Дочка иногда мюсли, иногда то же самое, вместо яичницы может быть яйцо, сваренное вкрутую. Муж готовит сам себе в мультиварке, он раньше нас встает и выходит. У него более жирное...мы фигуру блюдем.)
Не люблю готовить по утрам, просто ужас для меня. Поэтому все по быстрому, лишь бы отделаться. Овсянка, творог либо вареные яйца. Могу вообще не завтракать. Мне главное, чтобы кофе был.

Гренки. А ваще не надо ничего готовить, вот например стандартный турецкий завтрак мед-варенье-масло -оливки - помидоры-огурцы- яйцо - сыр белый, сыр твердый и булка. Чай. И гуляй на свое усмотрение, что хочешь, то и ешь -мажь.
А то вам, похоже, заняться нечем.
Я и дочка строго по тарелке каши едим, муж пол-яблока, ложку меда, ложку йогурта и горсть орехов. И так каждый день. Ну могу на выходные сыр расплавить, типа фондю.

Никакого разнообразия - каша и йогурт у нас всегда. Овсяная, гречневая, рисовая или манная каши. По выходным ещё горячий бутерброд с сыром или гренки добавляются, в будни сэндвичи дети уносят с собой в школу на брейк.
Хотелось бы завтракать сыром с кофе :sad3
В магазине дают сыр. Большая очередь. Тут залезает мужик и орет: - Сыру! Дали ему без очереди, через десять минут он снова просит сыру. Опять дали. Так повторялось несколько раз. Заинтересовался народ, вышел за ним. Смотрят, тот сел возле открытого канализационного колодца и бросает туда кусочки сыра. А сыр буль- буль... - А кто там? - спрашивают. - Не знаю, но сыр люби-и-и-и-ит.:tongue3
У нас по- простому. Каши! Так кормили меня в детстве, и так кормлю я) Раз в неделю дочка ест хлопья. Муж чаще тосты ест. Но он на работе выпечкой догоняется. Я иногда яйцо себе варю вместо каши... Жарить по будням блины утром мне в голову не приходит)
Иногда доедаем вечерние сырники на завтрак..
я готовые жарю(с наполнителем сладким). их даже в микроволновке можно,но со сковороды нам вкуснее. сын с вареной сгущенкой любит

Вываливаю на стол все, что есть: сыр, брынзу, нарезку какую-нибудь мясную, масло, джем, стопочкой подрумяненный в тостере хлеб, чай. Усё. Типа, приготовила. Дальше каждый сам за себя.
И баклажанная икра:) Я прямо обожаю! На черный хлеб сыр положить и сверху икорочку! И если учесть,что у нас (Германия) в этом году 1(!) средний баклажан стоит от 80 ти центов,то икорочка то недешевая:)
Икорочку только домашнюю. Как говорит мой муж, если икра ему нравится - и мне вот эту банку обязательно.
Офигенски вкусно у меня выходит. И возни немного.
Я тоже так делаю. Единственное трудозатратное блюдо - домашний хлеб. Сыры-колбасы-рыба-паштеты-варенье - овощи - фрукты выставляются на стол, каждому вручается тарелка и нож для намазки масла-паштета.
ирландский у нас. особенно зимой. Летом полегче -сыр, оливки, лепешка зелень с лабне, яйца во всех видах, рыбка соленая или форшмак. Если никуда не иду, то чай зимой пью с ложкой коньяка или бальзама.
Киши! Начинок- море. Большой или порционные. Мои любят очень.
Я больше люблю с брокколи и фетой. С творогом и сырами тож хорош.
детям хлопья на завтрак, себе бутер, мужу яичницу. кому не нравится, могут сами себе приготовить.

Каши с мясом: + овощной салат
1. Гречка с куриной печенью и луком
Гречка с поджаренным фаршем
Гречка с тушеным или поджаренным мясом
2. Кукурузная каша с поджаренными кусочками подчеревка + измельченная брынза
3. Рисовая каша с куриным мясом тушенным в сметане с чесноком (ну там по типу паэльи готовится)
Рисовая каша с тушеными в соевом соусе крылышками
рисовая каша с запеченой мойвой или скумбрией (туда хорошо еще баклажаны с помидорами запеченными на нижнем противне)
Ну и еще куча начинок для каш можно придумать, но грибы не сытные
4. Вермишель по-флотски
5. Картошка запеченая на противне кусками + туда же можно кинуть кусочки подчеревка
6. Пюре с чем угодно
Эх, все в семье жаворонки, есть хотят, как только проснулись.
Я с возрастом стала меньше хотеть есть сразу после того, как встала. Ну или привыкла, что все равно нужно сначала приготовить.
Омлетом мужа с утра накормить - это он через пару часов будет есть хотеть. Сладкие каши - это почти нонсенс у нас в семье, одно исключение - тыквенная молочная с рисом, но та как десерт больше.
А вечером я почти не ем - скорее легкие бутерброды какие-то.
Омлеты:
С томатами и сыром
С ветчиной и грибами в формочках
С фасолью
с вчерашними макаронами
Блины с разными добавками
Каша только гречневая или овсяная
Яичница с луком, с кабачками, с картофелем, мини сосисками
Горячие бутеры в духовке с разными начинками
Тюря из горячих яиц всмятку ч гренками и зеленым горошком, в стаканах
Хороший хлеб с намазками из рыбы, из сельди, яиц, брынзы с перцем печеным, зеленью...

мои не едят: творог, запеканки, сырники, каши, хлопья. Любят блинчики, но их мне лень жарить на завтраки. Поэтому бутерброды в основном едим, вареные яйца, омлет

мы тоже в основном яйцами в разном виде спасаемся, бутеры и блины (редко), иногда пицца, делаю по-быстрому на готовых коржах, либо что-то типа шаурмы лайт (в лаваш можно сыр, яйца, зелень, огурцы, сметану... да что угодно!)

Ни фига люди заморачиваются :-) У нас кто что нашел, тот то и поел :-) Каши, яйца (яичница, омлет, вкрутую, всмятку и тп), творог со сметаной, по праздникам блинчики, оладьи. Кто любит йогурты. Бутерброды наше все :-)
У нас все просто. Овсянка (steel cut) с сыром или с сушеной клюквой, домашний кефир с фруктами, разные вариации лепешек. Чай, кофе.
Мясное на завтрак не едим. Могу еще пирожки слоеные с мясом или с капустой предложить, если кто голодный, тоже из домашнего слоеного теста.

я часто ем:
2-3 белка (желтки научилась с легким сердцем и без сожаления выкидывать) иногда туда+1желток
2-3 ст.ложки овсянки (геркулес)
специи, венчиком/вилкой перемешать и на а/п сковороду и жарить как обычный блин.
иногда в замес добавляю фету/брынзу кусочки

можно овсяной мукой заменить (но наверное труднее с яйцом смешивать), я люблю хлопья.
многие овсянку-хлопья и яйца в блендере смешивают (овсянка в муку перемалывается)

овсяноблин вкусен свежеиспеченным, если его еще намазать чем-нить. я кремчиз люблю и ломтики слабосоленой семги, или паштет и свернуть рулетиком. к кофе на завтрак отлично, потому что быстро и выручает когда дома нет хлеба.

Полезность крем чиза преувеличена. Вы гляньте на состав, там даже молока нет, modified milk ingredients

Купите замороженные круассаны или другие булки в Метро. 10 минут и готово.
А так - оладьи разные бывают:)) кабачковые, капустные, яблочные.
Еще можно картофельные, морковные, капустные, свекольные котлеты делать (из того, что у Вас не заметила в списке).
Хотя, на мой взгляд, куда уж разнообразнее... Учитывая вариации каш, яичниц, омлетов и приправ для творога - бесчисленное количество вариантов... Ну и начинок для блинов я знаю штук 15...