Творог
Помогите, пожалуйста, понять, как выбрать натуральный творог.
Рядом с домом появился магазин "Вологодские молочные продукты". Вполне хорошие продукты, не скажу что уж очень дешевые. Но.
Продается у них развесной творог по цене около 150 руб за кг. Ну нереально низкая цена. Не может быть натурального за такую цену. У продавцов спрашиваю. Говорят, что творог натуральный; если не нравится- берите в заводской упаковке....
Как понять, в чем подвох?

В чем подвох , думаю , мы не определим. Как вариант, к примеру, творог изготовлен из порошка, из сухого молока. Он вполовину дешевле, чем приготовленный из нормального обычного молока.
Нереальная цена- из настоящего молока . столько стоить не может.
это " творожный продукт" - даже не представляю из чего..
в деревне ( у нас, 90 км от мкад )- творог натуральный 500 руб\кг , молоко натуральное 60р/литр.-вот и отталкивайтесь от этих цен...
А у нас в деревне 90 км от мкад, творог натуральный 350 р за кг. Молоко не знаю по чем , не беру , но дешевле 60 руб точно.

у нас молоко 50. творог 170 в этом году, в прошлом был 150) 230 км от Москвы, но цена 500 за творог это перебор!
Вы документы на творог проверили уже? и подозреваете, что они ненастоящие? можете закупить немного творога и отнести на экспертизу. Только зачем вам это?)))))
Еще вариант - купите, попробуйте, капните йода, испеките сырники... если уж хотите заморочиться)))))

Ну смотрите, из 4х литров молока в домашних условиях получается около 700 г до 1 кг творога (у меня так). Сопоставьте со стоимостью молока (у производителя, конечно, опт. цена, но все равно наверное не дешевле 30 руб.\литр) + остальные затраты производителя типа аренды, коммуналки, трансполта, зп. + прибыль хоть какая-нибудь. Розница 150 руб\за кг никак не получается.

Нормальная цена натурального творога- 400 рублей кило. Беру уже года три на рынке у знакомой молочницы.
Офф. Кстати, она считает, что часто аллергия у маленьких детей на молочные продукты из-за смешения молока от разных коров. С моим ребенком эта версия сработала. Товарища зверски сыпет почти на всю молочку, кроме ее продуктов, которые для нас она делает из молока одной коровы. О как....
Ничего себе! Ни разу не слышала такой версии про разных коров.
Хотя чего только в нашей жизни нет. И мы не понимаем почему.

Не, не означает, конечно! Но в Москве творог по 150 рублей за кг не может быть сделан из цельного молока....
В магазин закупают опт, а не по 1 кг. Поэтому для магазина цена дешевле процентов на 30% минимум. Накрутки на аренду и т.д. как раз могут эту цену давать.

И мы так же, в Тв.области покупаем. По 180 вроде бы. Аналогичный на рынке в Мск и области - 350-500 :(
