Есть веганы? Как питаетесь?
Расскажите какие продукты вы употребляете? Едите яйца, молоко, рыбу? От природы такие или по убеждениям? Когда стали? Есть ли у вас лишний вес?

Вообще-то веганы не едят молоко, яйца рыбу, по определению. Если они это делают, то они не веганы, а в лучшем случае вегетарианцы (если исключить рыбу).
Никакие не употребляем. Пыльцу лизнем, цветочком занюхаем - и сыты.
С лишним весом, правда, приходится бороться...

Моя сестра веган, не ест яйца, молоко, рыбу, мясо, морепродукты. Только растительная пища, ничего животного происхождения. Лет 10 уже, от природы веганов не встречала пока:) если только индусы и китайцы самые бедные, у них просто нет денег ни на что кроме крупы и овощей. Да, лишний вес у сестры есть. В юности весила 42 кг, сейчас на 30 кг больше.
На слона и бегемота посмотрите. Они тоже такие на траве отьедаются. Все дело в том, сколько есть, а не чего.

От какой травы? Картошку не из мяса делают, крупы все углеводы, хлеб никто не
отменял. Плюсс возраст не юный, обмен веществ уже не тот. Трава - это салатные листья и шпинат. Зимой в них почти нет витаминов в России по крайней мере, да ими и не наешься. Веганство это не диета, это отказ от пищи животного происхождения по убеждениям. Чтобы не убивать животных, а не чтобы похудеть.
А от крупп не толстеют, а худеют - гречка, перловка, овсянка. Рис нельзя конечно и макароны тоже, хлеб только черный со злаками кусочек -два в день. Курица кусочек с ладонь без соуса, 3 яйца в неделю, фрукты и овощи в любых кол-ва, кроме сухофруктов с добавление сахара, ананасов, манго .
Вы о чем-то о своем? какая курица, яйца? - человек придерживается принципов питания без животных продуктов - веган он. От круп не худеют, если есть их в больших количествах:) Какие овощи в любых количествах при похудении? морковь, свекла, картофель - все ведут к ожирению, бананы и виноград худеющим не рекомендуют, а вот веганам, пожалуйста, ешь, сколько влезет. Худеют от салатных листочков:)
Сахар - вполне себе растительный. Также, как и мука.
Веганам достаточно тяжело поддерживать баланс в питании.
Недостаток белка очень многие заедают быстрыми углеводами..
Они не только траву едят, а еще много-много углеводов. У нас на работе идуссок полно вегетарианок, у всех животы как на 9-м месяце.
Ничего странного, а очень даже может быть. Т.к. еще и бобовые, и крупы, и орехи, и фрукты. Там дофигища калорий можно наесть.
Помню лет дцать назад " когда я еще молоденькой была" открылось вегетарианское кафе и я почему-то решила, что это хорошо будет для фигуры. Висела там фотка какого-то индуса, так он такой щекастый жирнюга, я тогда и поняла, что очень ошибаюсь в отношении вегетарианства.
Теперь даже смешно думать, что многие вегетарианство воспринимают как "Трава" Ага! щаз)))

Я не веган конечно( это только растительная пища), но не ем 11 лет мясо. Иногда ем рыбу. Молочные продукты и яйца тоже ем. 43 года, 2 детей. Лишнего веса килограмм 5))))....рост172, вес 66. Муж тоже мясо не ест, дети едят не часто .....если просят, готовлю или в ресторане заказываю....дома стараюсь обходиться без мяса, готовлю вкусно. Например сегодня: утро сырники (варенье, сгущенка, мед...кто с чем ел), обед щи из щавеля с рисом, на ужин кабачки жареные и пирог с яблоками....ну и фрукты в промежутках))))
Я вообще считаю, что надо есть все. Все, что есть, то и надо есть. Просто в умеренных количествах. Я против ЗОЖ, по крайней мере в еде. И очень поддерживаю вас на счет силовых тренировок. Вот в ЗОЖ в тренировках и активности я пожалуй "за".
Вы намекаете на похожую ситуацию в начале прошлого века? Тогда тоже то мистика, то фигистика?

Я не мясо около 11 лет. Но я ем все остальное и рыбу. Не полнела до 32 лет вообще. После этого возраста немного набрала . Хочу сбросить вес. Обожаю сладкое. Это проблема.

я не ела мясо, рыбу лет 15. сейчас чувствую в этом потребность,особенно в яйцах. начала постепенно вводить в рацион- но исключаю молочку. самочувствие улучшилось. и вес начал снижаться ( последние3-4 года начала прибавлять на углеводах и состояние кожи ухудшилось)
мне сейчас 38
рост 168
вес был 53- стал 58

Сегодня на завтрак были банановые блинчики. На обед рыба с листовым салатом, на ужин ещё не придумала чего.
Вчера на завтрак была льняная каша с мёдом, на ужин листовой салат с семенами чи, семечками подсолнечника не жареными, и перепелиными яйцами, на ужин авокадо с креветками отварными. В перекусах свежие между основными приемами пищи фрукты и сухофрукты.

а они все такие. Нехватка витаминов, минералов и белка - откуда энергии взяться и настроению? Но зато всегда есть силы для пропаганды своего образа жизни, причем довольно агрессивно. У меня не одна такая знакомая, постепенно общаемся меньше и меньше, потому что они невыносимы.

В соцсетях подписана на девушку , она веган. Позитивная, красивая. Но вот ее трехлетний ребенок весит 11 кг, тоже веган. Мне кажется это ненормально

Недавно же был случай, ребенок умер у таких родителей, именно по причине веганства. Натравила бы опеку на эту идиотку.
Да я не хомячок ее)). Она раньше замужем была за фотографом, мы с ним работали, ну и подписалась на них.
Но сейчас у нее там второй ребенок родился, и все посты о фигуре, уходе о зубах. А мальчишечка грустно смотрит в камеру. Может это не связано с веганством, но в развитии он отстает, на мой взгляд

лучшая подруга типа веган. Типа, потому что она не ест мясо и птицу. Зато ест рыбу и морепродукты, яйца и молочные продукты. У нее это именно по убеждениям. Знаю я ее больше 15 лет и она всегда такая была., т.е. это не модная придурь, ее личный осознай выбор.
Лишнего веса нет , после 2 Б и родов такая же стройная.
Она не веган. Даже не вегетарианец. Когда едят рыбу и рыб это pescetarian (по-русски не знаю как).
Это как раз нормальное питание, многие перестают есть именно мясо. Я вот года три не ела мясо, надоело и было неприятно. Зато потом как съела - и понеслось.

ну какой же она веган??? Даже близко не стояла. Обычное питание, просто мясо не ест. Веганы не едят ничего животного, в том числе и рыбу, и яйца, и молочные продукты. Я тоже такая, предпочитаю рыбу, морепродукты, но никаких убеждений у меня нет, просто мясо с возрастом разонравилось - тяжело переваривается и вообще на вкус не удовлетворяет.

Не едят они молоко, рыбу и яйца. Я не веган, но когда к нам приезжали коллеги веганы из Индии (их там много), то это было сложно накормить, ни сыр, ни яичный салат в бутербродах им не подходил.
Но с овощами ели, баклажан с грилля и тп.

Я против перегибов. Есть нормальные вегетарианцы, свою религию никому не впаривают, питаются как им нравится.
А есть реально сектанты. Я встретила мужчину, он работал у нас, был пышащий здоровьем, спортивный, подкачанный парень (в СБ у нас работал). Я б его не узнала, если б не остановил меня. Стал сыроедом, кожа и кости, серого цвета лицо, с мешками в подглазьях, урод уродом. Минут 15 мне рассказывал - как он похорошел и как стал чувствовать себя отлично и вообще мы все дураки, кто ест приготовленную пищу, это все помои и тд...
Моя бывшая подруга - йог, загремела в ПНД. У многих у них шизофрения буйным цветом цветёт.

Вы знаете, какая у ёгов нагрузка?? Все тело переполняет энергия чакр, мозгам там место не остается...
После 45 как раз самое время красное мясо убирать из рациона. Употреблять его 3-4 раза в месяц более чем достаточно.

Втихоря подкармливаю 15-летнего пацана, его мама - вегитарианка - моя подруга, нифига его не кормит мясом, рост 180, тооощий. Парень - друг моих детей, и у нас с ним такой вот секретик :-)

вы считали бы подругой человеку, имеющие "секретики" с вашим несовершеннолетним ребенком? я нет

А вы считаете, что если 15-летний деть пришел в гости к моим детям, то я должна его каждый пук подруге докладывать, ты знаешь, он сьел то-то и то-то, выпил то-то и два раза в туалет зашел. Дети и без меня по кафешкам вообще-то ходят, вместе с этим другом, что там они едят, я даже своих не спрашиваю.

не обращайте внимания, люди далеки от темы, либо сами яростные веганы. Я вас понимаю, тоже есть близкий человек из "этих"))) Сам взрослый человек может делать что угодно с собой. Но держать на жесточайшей диете детей считаю преступлением.

У меня дочь вегетарианка по убеждениям. Стараемся компенсировать хотя бы жирами- сыром, раст. маслом, и растительным белком- орехи, бобы, соя.
Общалась с одним сыроедом, мужчина имеет лишний вес, жир по бокам спины. Говорит что питается только сырыми овощами-фруктами и травами, но у нас в офисе любил попить чайку с пряниками))) и на халяву.

Веган год.
Много еды кроме мяса. После отказа от молочки стала намного лучше себя чувствовать и выглядеть.
В инстаграме множество блогов с веганами и рецептами. Можно вполне правильно и сбалансировано питаться. Главное не впадать в крайности. Плюс В12 принимать, т.к. он только в животной пище.
