Горячие бутерброды
А накидайте рецептов горячих бутербродов. Как их делать по порядку, чем смазывать хлеб (или булку), начинка, сыр (какой).
В духовку на сколько? Гриль включать? Хочу побольше овощей использовать и поменьше вредного.
Чтобы рррраз и сделать завтрак на две семьи на даче или когда гости с ночевкой.

В мисочке взбить одно яйцо,мелко нарезать небольшую луковичку,натереть сыр на крупной терке,размешать,посолить.Эту смесь положить на кусок белого хлеба и этой же стороной на разогретую сковородку с растительным маслом.Поджарить до золотистой корочки и перевернуть.Также поджарить.Получается очень вкусно,на пирожки похоже.Когда у нас остаются гости-всегда просят сделать эти бутерброды на завтрак.Из этих ингридиентов получается 5 бутербродов.Вы уже можете рассчитать на ваше количество человек.Вкусно и с черным хлебом.
У нас несколько вариантов - в духовке: хлеб черный, серый или белый, какой любите, сверху любой мягкий сыр, кусочек помидора, любая колбаса, мясо на свой вкус и потереть сыр, сыра много, тогда вкуснее и запечь. Ну и из тонкого лаваша, это уже в сковороде, менее полезно, но чертовски вкусно: на тонкий лаваш тоже мягкий сыр, помидоры, если любите маринованный огурец, можно тонко болгарский перец, короче говоря все что любите, колбаса или мясо или птица, и мноооого сыра., можно зелень. Завернуть как конвертик и с обоих сторон обжарить на сливочном масле. Ну или на любом другом, но на сливочном вкуснее.
Тост Гаваи- на ломтик тоста совсем чуток масла, ветчина, кружок ананаса из банки, сыр который хорошо плавится, но не растекается сверху. В серединку вишенку. Запекаем, посыпаем паприкой, или даже этого не надо. В духовку до степени когда сыр плавится.
А на много людей, да с овощами, сделайте яичницу с помидорами и зеленью, кмк кк раз- рЯЯЯз, и сделал
Вот не срача ради))) Просто не понимаю - как можно есть ветчину с ананасом и вишенкой???? Для меня, женщины, это невкусно и неудобоваримо)) Мужики мои обплевались.. Простите, просто крик души))) Безотносительно Вас, честно, простите не удержалась))

Вы прям так хорошо знаете что ест/не ест окружение? Может при вас не ели, а вообще едят или просто не пробовали, и не факт, что не понравится, если попробуют. Я вот даже про собственных детей не могу точно сказать, что они едят, а что нет. Да и сама до 25 лет не ела обычные помидоры, сомневаюсь, что это кто-нибудь знал кроме моих родителей и мужа.
P.S. Вы пишете, что не для срача спросили, но постановка вопроса и последнее предложение в вашем посте явно свидетельствует, что именно для него, хотя может и неосознанно.

это вообще то такая же "классика", как и бутерброд выше. это не пицца, это амер-ский вариант хлебной лепешки с наваленым кто-знает чем сверху.

итальянцы вас расстреляли бы на месте)))) без права последнего слова)))) Но вообще я сама люблю и гавайскую пиццу, и салат курица+ананас)))

Вся Северная Америка ест гавайскую пиццу: ананас, ветчина, бекон
Так что не нужно "умничать" про "окружение делаем мы сами".
Вы представляете, а эти грёбаные европейци такое страсть как любят. Это страндартное блюдо в меню любого кафе-брассери-бистро.
А ещё обожают курицу с ананасом, мясные фрикадельки в соусе из вишен и утку с апельсинами.
не поняла почему европейцы "гребаные" и при чем они тут вообще? Вм лишь бы пукнуть? Я написала про свои предпочтения, а утку с апельсинами я тоже люблю :) А еще я люблю салат из анансов с курицей, и с сыром, ананасами и чесноком...Вот такие странные у меня предпочтения - неразвитый вкус :)

В это сочетание " въехать" надо - называется пикантный вкус - т.е сочетание вроде несочетаемого- сладко-соленое.
Обычное сочетание - курица, свинина, креветки - ананас, апельсин, гусь или утка с черносливом или яблокам
чтобы развить вкусовые рецепторы -начните с классики- салат из курицы с ананасами, свинина по-гавайски.
Далее , стейк с брусничным или клюквенным соусом- мммм..
печень курицы тушенная с яблоками .
Спасибо - все из перечисленного ем и люблю, а вот пиццу и бутеры не могу, но я и не страдаю, мне незачем заставлять себя в угоду любителям этой еды. Ведь в мире столько иной и вкусной еды:) Не думала, что такой переполох своим неразвитым вкусом произведу :) Всего доброго

Самый мой любимый бутерброд вообще не полезный - хлеб, майонез/сметана/масло и сыр.... еще м. добавить ветчину, помидоры, лук и пр.
Ну и два варианта простых и дешевых бутербродов люблю, если кто-то приготовит.....
с картошкой
http://www.kushat.net/recipe-items/goryachie-buterbrody-s-kartoshkoj-poshagovyj-recept-s-foto/
с луком
https://gotovim-doma.ru/recipe/9098-zharenyye-buterbrody-s-lukom-goryachiy-zavtrak

В моем детстве делали белых хлеб+немного сл.масла + горчица + сосиска + сыр и в духовку))) эстеты между сыром и сосиской клали еще помидор)

У нас это быстрое блюдо, поэтому я не делаю их слишком сложно и не использую духовку это долго.
Ломтик хлеба смазываю соусом, чаще всего томатным, посыпаю тертым на терке отварным мясом (можно мелко порубить, но на терке быстрее), капельку хрена или горчицы, тертый сыр и зелень. И на минуту в микроволновку на самую большую мощность.

А зачем горячему бутеру хрустящая корочка? Мы наоборот их любим сочными. Хрустящими должны быть тосты.
Два ломтика тостового хлеба, между ними соус, ветчина, сыр. И в электрогриль на несколько минут.

а зачем горячему бутерброду мокрота? Корочка - это вкусно, какой смысл греть вообще, если корочки не будет? в свч это вообще вареный бутер получится, на любителя, мягко говоря...

Не мокрота, а сочность.
Любовь к таким горячим бутерам у меня со студенчества, была кафешка, где в половинку круглой булочки клали мелкорубленное отварное мясо или жаренные грибы с соусом и сверху сыр. Быстро нагревали (не знаю в чем), так чтобы только сыр расплавился. Это делается сразу и булочка не успевает промокнуть. Получается сочный горячий бутер.

что такое "сочный" в противовес хрустящей корочке хлеба? значит, у вас этот срез сочный, влажный. А это фу. У булочки есть уже свои края, не срезанные, по сути простой гамбургер. Да и не влажные булочки. А у вас хлеб квеклый какой-то

Как хорошо, помимо духовки иметь небольшую и уютную печку гриль.
На второй квартире оставила огромную микроволновку без сожаления. Получила в подарок, но кроме погреть тарелЬку супа или какой-нить блин..не использовала вовсе.
Печку гриль юзаю постоянно, то тыкву запекаю, то есть такой сорт, она прям сладкая, как айва, то просто помидоры-кабачки-сельдерей. Яблоки до состояния чипсов тоже там же) А уж какие бутеры простейшие вкусные там). Но я минималист. Никаких мяс-колбас. Хлеб, соус,СЫР