Рыба
Подскажите пожалуйста как вы готовите рыбу?
Ожидается приход гостей,больших любителей рыбы.
Заранее спасибо
если не заморачиваться:
Целиковую форель запечь в духовке. Стейки семки обжарить на сковороде. Ледяную в фарше из лука-моркови протушить. Речную обвалять в муке и на сковороду. И так далее.

Лосось или форель, в Перекрестке на коже филе нравится, совсем без костей. Натираю солью, сверху кладу репчатый лук, пробовал сметаной намазать и укроп добавлять, но она и без этого жирная и вкусная, и запечь в духовке.
Но я, как Вы, не знаток, ранее только солила сама, сейчас запекать начала. Пойдет ли для любителей?

Беру форель до 2 кг (больше для меня слишком жирная). Вырезаю филе.
Лимонный перец на филе - и в пароварку. Даже без соли.
Или не в пароварку, а в вакуум, потом в пакете - в воду с температурой 51-53 градуса на полчаса.
Стаканчик йогурта, ложка лимонного сока, немного соли, укром - взбить блендеом. Это соус.
Кстати, пойду-ка завакуумирую тушку радужной форельки к ужину.
ЗЫ. Не реклама, вдруг автор не знает, где рыбу взять - на пожарные случаи я беру во Вкусвилле, рыбная витрина. В Перекрёстке не то.

Повкусней - это дело такое....
Например, я красную рыбу только в соленом виде ем и она обязательно должна быть жирной..... брюшки семги - лучший выбор. А если горячее блюдо - только из белой рыбы, тоже не сухой и лучше филе, т.к. кости выковыривать неохота или чтобы рыба была только с крупными костями.
А у кого-то будет совершенно иное мнение.

+1 Я, например, рыбц с костями вообще не ем. Но и брюшки семги ждя меня перебор- жирно очень. Карпа я не ем - костляво. Вам нужно понять. что вам нужно, сорри за тавталогию

тогда приготовьте что-нибудь другое. Вряд ли без любви к рыбе вы сможете удивить любителя рыбы.

Рыбу как бы особенно не надо готовить. Вкуснота зависит от сорта рыбы.
Тушить рыбу не стоит, если нет возможности делать на мангале, тогда в духовке. Подбирайте крупные сорта белой океанской рыбы.

Любую красную рыбу. Можно филе, можно стейки. Жарим лук-порей на оливковом масле мин 5-7, добавляем мелко нарезанный имбирь ( не тереть, а именно мелко мелко нарезать), заливаем сливками и еще тушим мин 5-10. В форму кладем рыбу, заливаем этим соусом и в духовку на 200 градусов, 20 мин.
Не все красную рыбу едят в таком виде - она хороша в суши и в соленом виде. Готовить лучше белую.

Буду, потому что это пишут люди с ХОРОШИМ вкусом или прикажете составить мнение по таким, как автор?

Я лично не видела тех, кто не ест и уж тем более малосольную... А вот тех, кто не ест термообработанную красную рыбу - сколько угодно.

И тез и тех не едящих достаточно в популяции. У нас 2/4, двое едят суши, четверо нет.
Нормальный рецепт запеченой красной рыбы, что вы прицепились?

Я таких НЕ видела ни разу и что теперь?
Автор хочет вкусно накормить гостей. Придут к ней люди и это есть НЕ станут. Что дальше?

И чо теперь, приедут к ней гости, и не станут есть эту вашу белую рыбу? Что дальше?
Детка, представляешь, у людей разные вкусы ( не надо только про свой якобы хороший вкус), и многие люди ЛЮБЯТ хорошо приготовленную красную рыбу. Если ты ее не умеешь готовить, ну учись!
Я вот тут с вами соглашусь. Ну то есть на самом деле действительно как ни готовь - тепловая обработка этой рыбе вредит. Но полно людей, которые сырую рыбу просто не любят, но привыкли к красной проваренной и протушенной в сливках и в чем там еще. Типа "рыба по французски". Мои родители такие - сырую или полусырую рыбу есть не станут, как и мясо. И таких большинство в возрасте 55+.

они просто хорошие суши никогда не пробовали. :) А всякую дрянь, приправленную майонезом под видом суши и я есть не буду.

Ой как все долго! Зачем порей 5 минут жарить? Что там жарить-то? Пары минут достаточно, со сливками еще 5. Можно рыбу шлепнуть в ваш соус и прогреть 10 минут. Все. И с каким же гарниром вы предлагаете это съесть?
Имхо, имбирь убьет вкус рыбы. Если рыба плохая, то это даже хорошо. А если хорошая, хотя бы лосось, то так ее готовить не надо.
