Холодный перекус
В офисе. Какие варианты у вас, если нет возможности/желания греть?
Пока обхожусь орешками-печеньем, один раз покупала салат во вкусвилл. Что можно собирать дома? Типа покэ или салатов без заправки и запаха?
Сразу говорю - йогурты, сырки, фрукты - не мое.

я творог обычно ем с джемом. бутерброды с сыром. морковку. Иногда кашу из банки (овсянка+ягоды какие-нить+молоко на ночь)
Заворачиваю все что найдется дома в лаваш. Кусок мяса, листья салата, дольки помидора, огурца.

сосиска в слоеном тесте, аля круассан с сыром, творожки разные, йогурты, сендвич с бужениной/лососем, салатными листьями и овощем, также могу дома разогреть пиццу или осетинский пирог, а съесть потом холодными, банан тоже мне окей
У меня на новой работе ситуация следующая. Таскать и греть мне неудобно, выходить мне лень и некогда, я лучше уйду на полчаса раньше. Утром я пью кофе и сьедаю какой нибудь тостик - с паштетом, рыбкой и ты пы. Плюс кусок горького шоколада. Этого заряда мне хватает прилично. На работе я сразу же выпиваю еще одну чашку кофе, латте или капучино. В обед, около 15 обычно, я ем домашнюю заготовку, да прям за компом ( но у меня отдельный кабинет, так бы не стала, не люблю). Дома я как раз и собираю себе наборы по типу боула, но чаще без риса.
Ну вот мои варианты:
1. пара отварных перепелиных яиц, пара помидор черри, две редиски, кусок курицы (осталось от ужина, без кости и кожи) и два соцветия брокколи (тожен от ужина) плюс половинка чиабатты.
2. авокадо, пара ломтиков красной рыбы соленой (режу так, чтобы на один укус), пара ложек творожного сыра, пара перепилиных яиц и опять половинка чиабатты
3. помидорры черри, перец болгарский, пара вяленых помидор и пара картошек-беби отварных плюс остатки стейка (нарезан тонко, как типа ростбиф) и тоже ломтик какого нибудь вкусного хлеба
4. ленивые "роллы" ))) рис отварной (заправляю рисовым уксусом, как для суши-роллов), ложка творожного сыр, пара ломтиков красной рыбы, пара ломтиков авокадо и сверху порезала нори.
Вариантов может быть масса, мои главные условия - без сильного запаха и чтобы можно было подхватить вилкой либо палочками и отправить в рот. Не резать, не кромсать.
Плюс на столе всегда бутылка с водой с лимоном и мятой.
Полноценный ужин дома.
Можно с утра с термосе заваривать гречку, к обеду будет готова в теплом виде. я гарнир с котлетой или курицей могла и холодным есть. Единственное- горячий гречка пахнет, холодная- нет. Главное, чтобы был кулер или чайник. Овощи и фрукты на работе ела не все, от некоторых пучит.

Вы думаете умнее медиков и обеденное время придуманно просто так?И других обвиняете в чем то

Да здесь половина от балды пишет. Все обедают, не знаю ни одного человека, который бы с 8 утра до 7 вечера голодал бы. Один день, вынужденно, возможно. А так, нет, конечно. Это физически невозможно.

Может не надо медиков прилетать в привычки людей питаться. У каждого свой режим. Они и про завтрак говорят, что обязателен, между тем на фиг он не нужен.

Не питаться целый день это теперь норма? Видала я таких, к вечеру аппетит зверский, что есть плохо. Все с избыточным весом. Ибо что еще может заставить человека днем, в самое нормальное время для еды, не есть? Какой особый режим? С 2 до 5 при любом режиме питания будет обед, у кого то в два, у кого то в 5.

К меня вечером зверский аппетит и никакого избыточного веса. Так что всё это откровенный бред.

Даже если не прилетать медиков,режим 8 утра поесть и в 8 вечера,а день деньской голодной быть ненормальный,тогда раз в неделю ешьте тоже нормально будет

Ну лично у меня завтрак около 8, а ужин после 8 вечера. Более 12 часов без еды 5 дней в неделю? Хм, да, меня будет подташнивать и скорее всего заболит голова. При этом у меня абсолютно здоровый ЖКТ.
И как на клиентов дышать несвежим голодным запахом? Вы реально думаете, что у вас не пахнет изо рта с таким перерывом в еде? Зря.

У меня нет гастрита и других заболеваний ЖКТ, соответственно у меня нет запаха изо рта на голодный желудок. У вас есть? Лечитесь.

Поддерживаю. У таких людей реальный запох изо рта. Дле коллеги так худели. Одна устраивала разгрузочный день, пила только воду. А у второй интервальное голодание. У обеих воняло изо рта.

если не хочу греть или выходить куда-нибудь пообедать, могу купить в милти блюда, которые не обязательно греть. Холодные они мне гораздо больше нравятся
А я пирожки ем, 1-2 в течении дня. Просто у нас пекарня рядом с офис-центром, они с утра ставят палатку, и бабулька продает офигенские пирожки, с 10 до 12,позже обычно уже всё, всё раскупают. С творогом, яблоком, смородиной, картохой, капустой, повидлом, клубникой, с мясом... Мнямням!
Но, неполезно, да. Так что постою тут, послушаю....

Салаты - самое универсальное, потому что их же великое множество вариантов. Для сытости, и если любите, плюс хлеб. На основе зеленых салатных миксов + любые белковые продукты + любые овощи + масло-специи-лимончик и т.п., поплотнее - вся наша классика советского стола, кроме селёдочных может.
Почему без заправки-то? Не добавляйте что-то супер-пахучее, но салаты редко это подразумевают