Селедка под шубой
Обычно делаю салаты в ночь с 30 на 31 под винцо и "Чародеев". Селедки будет буквально 2 порции. Не люблю, если стоит больше суток
А "за три" Вы написали, чтобы страшнее выглядело?
Во-первых, за два.
Во-вторых, в магазинах продаются ПРЯМ ВАРЕНЫЕ овощи. И всё норм )))
В-третьих - я сегодня буду на месте только ночером глубоким. А завтра в середине дня приедут гости - так что времени будет немного.
Кстати, а откуда взялось "варить"? :)))
Ну если гости не вечером, а уже в середине дня..., то еще хоть как то.
А про "варить" - Вы написали, что овощи уже готовы. Может Вы их конечно запекаете, одно и тоже для меня... Приготовлено.
Или Вы их просто из холодильника на стол выложили?
А оливье Вы своим гостям не дадите? Вы же его вечером 31 только смешаете

Не доходит пробовала, либо у вас ведро мазика
Мы 31 только наряжаемся
минимум готовки
Если я буду оливье и шубу делать 31 то нахрен мне такой НГ

Оливье только так заправляю
"Шубу" не пробовала
Имхо, в майонез для шубы можно добавить немного дижонской горчицы

В прошлом году перед НГ услышала от какого то повара по телевизору, решила попробовать. Пропиталась лучше, нежнее получилась.

А не надо брать говно майонез и говно сметану, не будет "жижки". Оливье только так и заправляю.

А я на место только 30 ночью прибуду. А 31-го в середине дня приедут гости. Надо будет принимать-размещать ))
Наоборот люблю только из свеже сваренного, чтобы все чуть теплое было, когда режу. Тогда всё очень нежное получается

в смысле тухлятину? я сейчас сделала, ночью в холодильнике постоит, завтра есть будем. че не так то?

Завтра овощи и яйца сварю/ запеку, 31 сделаю утром шубу, порежу овощи на оливье, заправлять не буду. Обычно нарезаю кастрюльку овощей, горошек и огурец добавляю после, там может несколько дней в холодильнике не прокиснуть. Ловлю тапки от любителей свежеприготовленного оливье.

После обеда 31-го сварю овощи и сделаю ближе к вечеру. Не за неделю же до праздника начинать делать.. :):)
Только мне много и готовить, и поедать- и оливье, и шубу?))
У нас оливье на НГ, шуба на Рождество.
И то, и другое едим потом ещё два-три дня)
Вот кончился оливье - пора овощи для шубы покупать и запекать
Кончилась шуба - пора будничные супчики и котлеты есть. И быстросалаты из салатных миксов)))
