Бутерброды с чем любите?
Едите ли вы бутерброды? С чем предпочитаете?
Я люблю белый хлеб-масло-сыр
Белый хлеб -горчица-грудинка
Белый хлеб -сырокопченая колбаса-огурец
Белый хлеб - масло-икра (или красная рыбка)
а Также с рыбным паштетом люблю или с творожным сыром
А вы с чем любите?

Ем. Со сметаной и икрой, с творожным сыром и красной рыбой, с котлетой, с сырокопченым беконом, с языком и хреном, горячие с сыром и т.д.

Зерновой - лист салата - и любое запеченное мясо.
Белый - сл. масло - икра.
Багет - салат - кр. рыба,
Ржаной - острая творожная намазка - набор всего, что осталось в холодильнике.
Белый - сл. масло - cмородиновое варенье :D

Зерновой хлеб, малосольная рыба, укроп или рукола
Зерновой хлеб, форшмак
Зерновой хлеб, масло, икра
Зерновой хлеб, моцарелла, бальзамик, перец из мельницы
Всё это с огурцами, помидорами, сладким перцем

Вот со всем этим люблю. Ещё с форшмаком, грудинка-сыр-огурец, рулька горчица, домашний печёночный паштет, колбаса, если вкусная.
Довольно редко ем дома бутерброды, но довольно часто на отдыхе где-то в отелях на завтрак. Это подсушенный в тостере зерновой хлеб либо с малосольной семгой сверху, либо намазнный сливочным маслом и сверху с апельсиновым джемом горьковатым, под кофе, люблю.
В дальнюю дорогу на машине обычно делаю сэндвичи из чиабатты с оливками с запеченой с луком и сыром свининой или говядиной
Очень редко могу намутить из того, что в холодильнике - на ржаной хлеб тончайшим слоем смесь майонеза и дижонской горчицы, очень мелко нарезанный репчатый лук, кругляши сладкого помидора, посыпать прованскими травами, и сверху кусок буженины.
Еще реже на белый хлеб сырокопченую колбасу щедро.
Икру предпочитаю на блинчики или оладушки, тонкий слой сметаны и сверху икра.
Мягкие сыры, бри, камамбер и тп вприкуску с хрустящим багетом под вино на балконе где-нибудь на Майорке тоже отлично, но давно не было.
Прочитала выше и дописала, как же я забыла, с холодной котлетой (собственного изготовления) на хлеб утром, самое любимое :-D

Вот прям все что перечислили)) все люблю. Самый быстрый и универсальный перекус к чаю/кофе конечно же бутер с маслом и сыром.
Это моя базовая еда
Самое вкусное: тонкий черный хлеб+толстый кусок красной рыбы и черный(опять тонкий) хлеб с маслом

Хлеб ржано-пшеничный с хорошим маслом, иногда сыр, редко какие-то колбасные изделия, ем утром всегда, сколько себя помню
Да не так. Все эти думают, что они покупают хорошее, а остальная шайка нищебродов - плохое)))
Это такой забавный способ подчеркнуть свою мнимую обеспеченность на фоне остальных)

Мне интересно, причем тут я и мои покупки?))) Ещё раз. Мне тут, на Еве, объяснили, что имеют в виду люди, когда говорят "хорошее".

Раньше практически не ела, но сейчас подсела на цельнозерновой хлеб.
Ем с запеченым или вареным мясом или с яйцом, плюс сливочное масло.
Хлеб с начинками мы не употребляем. Все же бутерброд - это хлеб с маслом.
Предпочитаем горячие булочки на завтрак в выходные, ражаные или многозерновые, только что из духовки.
К ним обязательно масло и лист салата. А дальше - что душе угодно. Чаще всего я запекаю грудинку (небольшой кусочек), с разными приправами - от настоящей грузинской аджики до соль-перец-чеснок, отварной язык - говяжий или свиной, кабаносси любим, зюльц - обычный или с маринованными огурцами, касселер я люблю, муж не очень... зато он любит шварцвальдскую ветчину или хамон, а я не очень. Каждый выбирает для себя сам.
Рыба - чаще всего лососевые, но любим и голландскую молодую сельдь с хвостиком и кусочками лука, сыры - самые разнообразные, от мягких до пикантных и твердых. Мне достаточно козьего. Люблю с пажитником. И мягкий с инжиром по осени.

Очевидно, что немецкий бутербродный стол. В Германии сильная традиция питаться бутерами и нарезками на завтрак и на ужин.
Бородинский, крестьянское масло и икорка. Или бородинский и шмат красной рыбки.
Бородинский, огурчик и краковская.
Бородинский и сало (весь холодный период года жую), но я из семьи такой, что поделаешь, сало дома обязательно в наличии. Иначе это не дом, а безалаберность какая то!

С икрой, горячие люблю с чем-нибудь мясным и с сыром расплавленным или просто с сулугуни расплавленным

Белый или зерновой хлеб +:
1. Селедочная икра
2. Сырокопченая колбаса/вареная колбаса типа телячьей или русской/сырокопченый бекон/грудинка
3. Паштет из печени
4. Красная икра/красная рыба (но это редко)
Черный хлеб + сало/соленая грудинка
В качестве добавок - аджика, хрен, какой-нибудь кетчуп.
Прям с хлебом - не ем практически. Ну, разок в несколько лет.
С армянским тонким лавашом - ежедневный завтрак. Заворачиваю в полоски лаваша яичницу с овощным наполнением и на гриль их.
Иногда могу в кусочки лаваша завернуть селедку. Или кусочки лепешки покидать в яичницу вместе с овощами, если лаваша нет.
Иногда могу на куски лаваша порезать ветчину, помидор и сыр - и сделать типа горячих бутербродов.
Всё, кроме ежедневного завтрака - реально редко.
Ага ))) Я те больше скажу - именно в Абхазии я ела ХЛЕБ С МАСЛОМ )))
Ты прикинь - НЕ В ЭТОМ ЧЕКЕ! )))))
Я из тортильи люблю рулетики с запеченной курицей, малосольные огурцом, листьями и соусом бургерным
Или с фахитас (говядина кубиком, томат, перец, лук, фасоль, кукуруза)

Грилем я называю вот это. Он у меня на кухне https://first-bt.ru/tehnika-dlya-kuhni/elektrogrili/gril-tefal-gc306012/
Из детства - подовый со сливочным маслом и сахаром посыпать, бородинский с нерафинированным подсолнечным маслом и чесноком сверху натереть или посыпать рубленым.
Сейчас - зерновой тостовый + творожный сыр +ветчина + свежий огруец
+ творожный сыр + малосольная красная рыба
+ лосось отварной или из банки + вареное яйцо + оливки
+ отварная говядина + хрен
+ плавленый сыр +кусок индейки или курицы + соленый огурец + горчица + жареный сушеный лук (готовый)

Люблю горячие бутерброды.
Любой вкусный хлеб нарезать тонкими ломтиками, сверху помидор, дальше мясо или колбаса, сверху много тертого сыра, запечь в духовке.
Или лаваш намазать тонким слоем майонез+кетчуп или сметаной или творожным сыром, далее помидоры, можно зелень, мясное что-то и ооочень много сыра, обжарить в сковороде на сливочном масле...
Ну и обычные: чиабатта с творожным сыром+зелень+помидор
чиабатта со сливочным маслом и красной рыбой
ну и с паштетом собственного приготовления люблю,
Вчера за долгое время съела белый батон свежий, с маслом и докторской колбасой. Как же это вкусно!!!

Такую хню написали(((
Кстати, яйцо вкрутую + ржаной хлеб + кофе с молоком - популярный разгрузочный день
В Институте лечебного питания, например
Карель

Можно и с белым))
Я про то, что не понимаю, почему вашим визави такой бутерброд кажется извращением
Мой дед часто на завтрак ел именно такое: белый хлеб, масло, 2 располовиненных яйца в мешочек

Я про отделение для толстяков
Это одна из "разгрузок "
Три раза в день хлеб, яйцо и пять раз в день молоко или кофе с молоком

Я это люблю в немного другой вариации.
Потереть сыр, яйцо, чеснок. Заправить майонезом.
Можно без хлеба))
Ой. В моём детстве это почему-то называлось "курица по-китайски". Только поджаренный хлеб ещё чесноком натирали. Потом смазывали майонезом и макали в мелко нарубленное яйцо. Очень вкусно!

Я хлеб не жарю, в тостере готовлю. Да и чеснок на завтрак не гуманно... а бутерброд у меня только на завтрак бывает)
Всем любителям икры))
Вот это очень вкусно с ржаным/цельнозерновым хлебом и маслом
https://myspar.ru/catalog/ikra/ikra-mintaya-250g-pl-b/
https://myspar.ru/catalog/ikra/ikra-treski-rybnoe-delo-250g-pet/

Не бутерброд, а типа ужин
Нашпиговать камамбер чесноком и веточками тимьяна
Подрасплавить + на том же противне подрумянить багет, сбрызнутый оливковым маслом
Второй "вымазывать" первым
Ну и винцо белое:9

Я не люблю бутерброды, но люблю чёрный хлеб с семечками заварной намазать вонючим подсолнечным маслом из жаренных семечек и крупная серая соль. Можно ещё молодой лук семейный, если сладкий.
Не люблю, иногда в охотку с маслом и пробойной икрой минтая или трески, или хлебец с творожным сыром, огурцом и индейкой запеченой. Дети тоже не любят.
Каждое утро удивляюсь, когда же мне надоест - пшеничный белый самоиспеченый хлеб, масло сливочное, грюер, джем из шиповника. Банок 20 джема я уже съела 😏
в прошлой жизни любила бородинский с красной рыбой, сейчас не ем хлеб- ту же рыбу заворачиваю в лист айсберга и куском авокадо.

Ни с чем. Но если надо, то съем с чем угодно, если это не какая-то подозрительная экзотика, или много лука, или острого перца. И желательно, чтобы на них не было копченой колбасы, но при отсутствии выбора можно и с нею.

Белый хлеб подсушенный или поджаренный 1. плюс авокадо размять с чесноком, солью и перцем, 2. помидоры с майонезом и черным перцем, 3. с яичным салатом (вареное яйцо, майонез). Или просто с маслом сливочным:)
Можно и майонеза чутка добавить и соли. :)
Местные (филиппинцы) авокадо чисто как фрукт едят с сахаром или сгущенкой, вот где дичь😱 а ананасы с солью любят. Мрак короче:)
Ни с чем, хлеб не ем. Красную рыбу и икру кладу на яйцо. Протеин к протеину. Сыр к вину в прикуску.

Я бы вообще не сказала что люблю бутерброды. Обычно ем отдельно. Но если делаю, то бородинский+авокадо+кижуч(ну или другая красная)
Даже колбасу не лОжу на хлеб. Отдельно нарезанный продукт, отдельно кусок хлеба (редко). Не очень понимаю культуру бутербродов. Мешанину любила только в сабкафе, но оно исчезло с моего пути. Убрали с заправки, где я это любила покупать.

Да, это лучшее. Открыла для себя в этом наборе, что в качестве рыбы можно класть тунец из банки (который в масле, а не сухой). Это для меня единственная возможность есть тунец, в нем белка много. И хлеб подсушиваю в тостере

Тунец из банки много куда можно, мой любимый салат - зеленая смесь листьев любых, огурец,помидор, красный лук и банка тунца в масле, все перемешать, вкуснотища.
Или я люблю тунец с яйцом, запавить маслом или маёнезом, или ёгурт с горчицей. и на хлеб все это. Я в дневные походы на байдарках такое всегда с собой беру.

А я люблю такой же салат, но с тунцом в собственном соку
Заправляю соевым и кунжутным соуса соусами + сок лимона или лайма

У меня обычно на тарелке отдельно: лук/чеснок, майонез/соус, всякие овощи/зелень и мясо/сало/рыба

напомнило)) не по теме
мы первые два года жили с моими родителями, время было не очень сытое, мама сетовала на моего мужа, вот,мол,Сережка, колбасу без хлеба ест))
мама вообще ничего не ела без хлеба, никогда
мы всегда со своим хлебом для нее ходили в рестораны китайские,японские, если с ней шли)
бутерброды в детстве обожала -белый хлеб+масло+докторская колбаса
сейчас все не то, даже с икрой
Бородинский хлеб, сверху майонез, докторская колбаса и еще сверху мазиком, но необязательно

Люблю серый на закваске(или столичный) со сливочным маслом и авокадо. Или сливочный сыр+семга:love1

Я брускеты люблю- подсушенная чиабатта, на нее гуакомоле, либо мелко порезанный помидор с чесноком и оливковым маслом, либо смазать творожным сыром, сверху слабосоленый лосось и рукколу. Ну и белый хлеб с докторской колбасой, а если еще сливочным масло смазать, вообще супер, но, такое редко ем.
