Фиолетовую морковь в какое блюдо лучше всего?
Евы, имеете дело с ней? Где она лучше всего будет смотреться? Мне уже сказали, что суп с нею или щи станут фиолетовыми

Овощ красивый, трендовый. Его подают как гарнир, готовят отдельно, чтобы сохранить красивый цвет. Внутри-то она все такая же оранжевая. И чистить ее нельзя - иначе вся красота пропадет.

:scared2:scared2:scared2:scared2:scared2
если это так, то это топ новость, меняющая представление о мире, за неделю

Да,только так и делаю. В приготовленом виде она выглядит не алё . Мне она попадается при покупке жёлтой моркови,на плов.
А в Средней Азии очень популярна желтая морковь, считается что она не такая сладкая и поэтому именно ее кладут в плов, так как она имеет овощной вкус. А оранжевая морковь используется для сладких блюд и для сладкого плова
Мне в Узбекистане старожилы когда-то открыли тайну, почему в плов обязательно нужно резать желтую морковь. Сказали: "она ж у нас дешевле"... :)

Но при этом на рынке в Узбекистане и та и та морковь стоит одинаково. Так что нет. Мне говорили, что из-за более овощного вкуса и аромата. А стоит столько же, сама видела.
На даче выращиваю и ту и ту морковь, разницы в выращивание нет никакой, на самом деле. Но в РФ такой моркови нет, она тут никому не нужна. А там зачем-то выращивают в промышленных масштабах. Почему?
+Миллион! Равно как и хлопковое масло, о котором с придыхание говорит и пишет каждый 1,5 землекоп, ой, простите, фудблогер.... Что-де, така вот на ём-де правильный пилав, а вот ффсе остальное - мусор!

Ну, если говорить об аутентичности, то плов делали из того, что было доступно на этой территории много сотен лет назад:) Но прогресс не стоит на месте:)
