Меню

Еда

Овощное лето

Овощное лето
AD
AD
Маленькая пчелка
"Павлиний хвост": понадобится баклажаны, твердый сыр, майонез растительное масло, огурец, помидор, маслины. Баклажаны нарезать овальными дольками, посолить, через 20 мин промыть, запанировать в муке и обжарить на растительном масле до готовности. Сыр натереть добавить чеснок и майонез, все перемешать и обмазать этой сырной смесью горячие дольки. Выложить на блюдо и украсить кружочками огурца, помидором или болгарским перцем и половинками маслин.
AVA
Ингредиенты: Тыква (маленькая), помидор, сладкий перец, лук, морковь, куриное филе, твердый сыр, соль и приправы (по вкусу). Куриное филе, помидоры, сладкий перец, морковь и лук, порезать на небольшие кусочки и обжарить. У тыквы срезаем верх, очищаем от семечек, кладем внутрь готовые овощи с курицей, перемешав их с тёртым сыром, сверху так же посыпаем тёртым сыром и запекаем в духовке до готовности. Дочка, когда увидела готовую тыкву, сказала, что это карета Золушки и кушала её с удовольствием:-)
киcя
«Рулеты овощные с острым перчиком» Для начинки: Кабачки, помидоры, баклажаны, лук, морковка(на терку) чеснок, все порезать мелкими кубиками, посолить и потушить 20-30 минут, добавить зелень и поставить остывать. Для рулетов: Кабачки нарезать пластинами, и обжарить на сковороде. Свернуть кабачки рулетиком и подколоть зубочисткой, положить начинку и сверху украсит сметаной и перчиком. Нарезать зеленый лук и перец колечками и посыпать сверху на рулеты. Приятного аппетита!
АннаМед
Фаршированные баклажаны. Надо: 1 перец, 2 помидора,1 морковь,1 лук, баклажан, зелень, специи по вкусу. На сковороде обжариваем лук, помидоры, морковь, заправляем приправами.Берем баклажан вырезаем внутри мякоть и добавляем обжаренные овощи.Потом помещаем в фольгу и в духовку на 15-20 мин.Приятного аппетита!
Primaverа
ОВОЩНЫЕ БАШЕНКИ: Необходимые продукты: баклажаны - 2шт., помидоры – 2шт., перец болгарский – 2шт., сыр – 100г., масло подсолнечное для жарки, соль по вкусу. Овощи помыть, баклажаны очистить от кожицы и нарезать кружочками, посыпать солью и дать постоять, затем отжать, просушить и обжарить с обеих сторон. Помидоры нарезать кружочками и обжарить с обеих сторон. Перец испечь в духовке, очистить от плодоножки, снять кожицу и разрезать на 6 частей. На тарелку выложить кружочки баклажанов, сверху помидор, перец, сыр, помидор, посыпать тертым сыром и сверху еще такой слой, украсить жареной кожицей баклажана. Овощные башенки готовы. Приятного аппетита!
Кисюлечка
Рулетики из баклажан. Ингредиенты: баклажан 1 шт., лук репчатый 1 шт., рис (отваренный до полуготовности) 100 гр., орешки кедровые 25 гр., помидор 1 шт., перец сладкий 1 шт., зелень петрушки, масло растительное. Баклажаны порезать полосками, посолить и дать полежать 30 минут, затем ополоснуть водой, промокнуть салфеткой и обжарить с двух сторон на масле. Рис потушить с мелко порезанными: луком, перцем, помидором. Добавить орешки и зелень. Полученный фарш положить на край баклажана и свернуть рулетик. Готовые рулетики запечь в духовке 15 минут. Приятного аппетита!
AD
AD
Assa
Рататуй. Ингридиенты: баклажан большой, цуккини, репчатый лук, помидоры твердые средние 2-3 шт, маслины без косточек горсть, чеснок 3 зубчика, готовый песто из базилика 4 ст. л. соль, перец черный свежемолотый, специи "Provence", масло оливковое. Рецепт:Овощи нарезать кружками толщиной 0,5–0,7 см. Баклажаны присыпать солью, оставить на 20 мин., затем промыть и обсушить. В сковороде разогревать по 1–2 ст. л. масла, обжаривать овощи на сильном огне до золотистого цвета с двух сторон. Готовые овощи выкладывать на противень ровными рядами. Чеснок, маслины измельчить блендером, смешать с песто, влить 3–4 ст. л. масла. Овощи на противне приправить солью и перцем,специями "Provence" аккуратно смазать получившейся массой, закрыть фольгой. Поставить противень в середину разогретой до 170°С духовки на 20 мин. Затем снять фольгу, на дно духовки поместить жаропрочную емкость с водой. Запекать еще 20 мин. Готовый рататуй слегка остудить, разложить по тарелкам в виде слоеных «башенок» из овощей. Сбрызнуть оливковым маслом и подать к мясу или просто с хлебом можно кушать.Приятного аппетита!
AnTaLeNa
Шашлычки из овощей и печеные помидоры. Продукты : помидоры, помидорки черри, баклажан, брокколи, лучок, оливковое масло, уксус, соль. Овощи помыть, просушить, нанизать на шпажки, полить маслом и чуть-чуть уксусом. Дать немного пропитаться. У помидоров отрезать донышки, полить маслом. Все овощи посыпась морской солью. Уложить на противень и запечь
NicoleW
Французский суп с луком-пореем, брокколи и картофелем. Я брала: 250 мл сливок 10% (или молока) 250 мл куриного бульона 100 г лука порея ( его белой части) 100 г брокколи 1 картофелина сливочное масло, соль, перец, мускатный орех, петрушка для украшения. Приготовление: Нарезать лук-порей колечками, обжарить на сливочном масте до его размягчения. Переложить в кастрюльку, добавить нарезанный картофель и брокколи, залить сливками и бульоном, посолить, поперчить. Довести до кипения, после чего поварить на слабом огне полчаса. Измельчить готовый суп в блендере. При подаче потереть немного мускатного ореха и украсить зеленью петрушки. Просто и очень вкусно!
Н@дя
Овощное рагу с индейкой Порезать баклажаны, картофель, морковь, кабачки, лук, томаты в горшочки.Обжарить мясо индейки немного и туда же. Добавить в каждый по ложке сметаны, перемешать и долить немного воды. Посолить, поперчить по вкусу. Поставить в духовку на 30-40 минут тушить. Блюдо готово. Вкусно, полезно и низкокаллорийно.
bombina()
Суп-пюре из порея, брокколи и цветной капусты. Ингредиенты: Лук-порей, брокколи,цветная капуста, сливки, чеснок, укроп, сыр с плесенью, желтки. 1.Лук-порей, брокколи и цветную капусту нарезать крупными кусками, залить холодной водой, проварить 7 мин. Переложить овощи в миску с холодной водой. Несколько небольших соцветий брокколи отложить для украшения. Овощной бульон процедить и отставить. 2. Брокколи, порей, цветную капусту и укроп измельчить в блендере. Добавить в процеженный бульон. Поставить на небольшой огонь и, постоянно помешивая, ввести в суп сливки. Увеличить огонь, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить сыр и сразу же снять 3. Перетереть желтки с измельченным чесноком в однородную массу. Добавить в суп, перемешать.
corochun
Суп-пюре из запеченых овощей с фасолью На 3-4 порции: 3 больших помидора, 1 большой перец, 1/2 небельшого кабачка, 1 банка консервированной фасоли, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, соль, перец, оливковое масло, 200-250 г овощного бульона, листики тимьяна Помидоры, перец, кабачок, луковицу и зубчики чеснока крупно порезать и сложить в жаропрочную посуду, смазанную оливковым маслом, посолить, поперчить. Разогреть духовку до 200 градусов. Запекать овощи 15 минут при 200 градусах, затем накрыть фольгой, снизить температуру до 180 градусов и запекать еще 45 минут. Запеченые овощи положить в блендер, добавить половину фасоли и половину бульона. Все хорошо взбить, добавляя по-тихоньку бульон. При необходимости досолить и доперчить. Суп вылить из блендера в кастрюлю и прогреть. В тарелку выложить по 1-2 ложки фасоли, налить суп и украсить листиками свежего тимьяна. Подавать с тостами или свежим белым хлебом.
AD
AD
MoHeTkA
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ. Ингридиенты: Перец (1-1.5кг); фарш(0,5кг); рис(1стакан); помидоры(0,5кг); лук(1-2 головки); морковь(3-4шт); томат. паста(2-3ложки); специи(соль перец по вкусу); масло. Приготовление: 1. Отварить рис до полуготовности. 2. Нарезать лук и помидоры, морковь натереть на терке. 3. Обжарить лук, мороковь. добавить помидоры, томат. пасту, воды чуть чуть, посолить. тушить минут 10. 4. У перца отрезать верхушку, удалить семена. 5. Смешать фарш и рис. Посолить, поперчить. 6. Перец наполнить фаршем. 7. На дно кастрюли выложить часть тушеных овошей. На них положить фаршированный перец и сверху выложить остальные овощи. Залить водой, чтобы вода прикрывала перец. Тушить/варить на огне мин. 50. 8. Можно кушать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325