Меню

Еда

Тирамису из российских продуктов

Тирамису из российских продуктов
Звездный диетолог Мила Гриценко рассказала, как быстро приготовить низкокалорийный десерт «Тирамису» из российских ингредиентов и прочитала лекцию о правильном питании.
AD
AD
Вместо сыра «Маскарпоне» диетолог предлагает низкокалорийный творог, а вместо бисквитного печенья - самые обычные галеты, пропитанные кофе. Результат приятно удивит всех.

Российский «Тирамису»

Ингредиенты:
Творог - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 70 мл
Желатин - 3 ст. л.
Мед - 2 ст. л.
Отруби - 2-3 ст. л.
Какао - 5 г
Диетическое печенье - 4-5 шт.

Приготовление:

Разомните творог с желтком. Добавьте молоко и мед, а затем хорошенько взбейте массу в блендере до исчезновения комочков. В отдельной миске взбейте белки в густую пену. Введите взбитые белки во взбитую творожную массу и перемешайте. Добавьте желатин. Пропитайте печенье кофе и выложите его на дно стеклянной емкости. Залейте печенье творожной массой. Сверху посыпьте отрубями и какао-порошком. Перед подачей охлаждайте в холодильнике 40-60 мин.

Пока десерт застывает в холодильнике, Мила советует тем, кто хочет похудеть, питаться дробно, каждые 2-3 часа. Завтракать белками и углеводами, обедать до 14:00 и плотно ужинать до 18:00. Между приемами пищи и после ужина допускаются перекусы, во время которых можно есть овощи и фрукты. При этом после 18:00 нельзя есть крахмалы и сахар (картофель, бананы, виноград, груши).

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325