Меню

Еда

Рецепты коктейлей для субботнего вечера

Рецепты коктейлей для субботнего вечера
Анастасия Штерцер — бар-менеджер бара Lumberjack, готова поделиться с еварушницами авторскими рецептами коктейлей, которые не сложно приготовить в домашних условиях самостоятельно.
AD
AD
«Chocolate not guilty»

Благородная сладость и чарующий аромат. Прост в приготовлении, как и все гениальное.

Состав:

Джин - 50 мл
Черносмородиновый ликер - 30 мл
Апельсин

Способ приготовления:

Наполните бокал льдом, налейте джин и ликер, перемешайте ложкой и выдавите кусочек апельсина. Если у вас найдется горький шоколад, то вы добавите пикантную горчинку, потерев его в коктейль на мелкой терке.
«Brandy summer»

Этот коктейль подарит вам солнечное настроение и напомнит о лете в любое время года. Легко готовится, состоит из простых ингредиентов, хорошо выглядит, приятно пьется, а что еще собственно нужно? Дерзайте!

Состав:

Бренди – 60 мл.
Малиновое варенье - 2 чайные ложки
Лайм
Лимон
Газированная вода - 80 мл.

Способ приготовления:

Возьмите высокий бокал, бросьте в него пару кусочков лайма и лимона. Немного подавите фрукты прямо в бокале, чтобы они пустили сок, добавьте пару чайных ложек малинового варенья (можно использовать любое другое варенье, которое найдется у вас дома), наполните бокал льдом и налейте 60 мл бренди. Тщательно перемешайте ложкой и залейте содержимое газированной водой (при желании, можно укрепить коктейль, заменив газированную воду, игристым вином), перемещайте еще раз. Ваш коктейль готов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325