Меню

Еда

Сырное суфле

Сырное суфле
Суфле – это легкий воздушный пирог, который является одним из основополагающих блюд французской кухни. Он может быть как сладким, так и соленым.
AD
AD
Ингредиенты:

- 750 гр. сливочного масла
- 500 мл молока
- 6 яиц
- 180 гр. тертого швейцарского сыра
- 120 гр. тертого сыра Чеддар
- 75 гр. сыра Пармезан
- 40 гр. белой пшеничной муки
- 30 гр. Дижонской горчицы
- 3 гр. винного камня
- Морская соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

В небольшом сотейнике растопите масло на среднем огне. Постоянно помешивая, добавьте муку и готовьте в течение минуты. Постепенно влейте молоко, добавьте горчицу, соль и перец. Доведите до кипения и готовьте 1-2 минуты, продолжая помешивать.

Убавьте огонь, добавьте сыр и помешивайте, пока сыр полностью не растает и не соединится с массой.

Переместите в большую миску.

В отдельных мисках отделите яичные желтки от белков. Взбейте желтки до однородной кремовой текстуры. Влейте 1/3 горячей сырной массы. Затем все переместите обратно к больше части сырной массы, хорошо перемешайте и остудите.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Лучше всего использовать отдельные порционные формочки, но вы можете готовить и в большой посуде.

Поместите формочки на противень.

Взбейте яичные белки с винным камнем до густой, но не «сухой» текстуры. Аккуратно лопаточкой поместите сначала четверть белков в сырную массу и перемешайте. Затем добавьте оставшиеся белки.

Распределите получившуюся массу по формочкам. Добавьте немного теплой воды на противень и запекайте в течение 40-45 минут до образования золотистой корочки.

Сразу же подавайте.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325