Меню

Еда

Рыба в соли с кабачками и луком

Рыба в соли с кабачками и луком
Рецепт горячего от бренд-шефа ресторана «Бабӯшка», консультанта кулинарных передач на российском телевидении Сергея Синицына.
AD
AD
Ингредиенты:

Сибас или форель целая (600-700 гр.) — 2 шт.
Масло оливковое — 2 ст.л.
Белки яичные — 4 шт.
Специя «Прованские травы» - 4 щепотки
Соль морская крупная — 3 стакана
Лук порей — 1 шт.
Масло сливочное — 2 ст.л.
Кабачки средние 10-15 см — 2 шт.
Уксус бальзамический — 4 ст.л.
Семечки кунжутные белые — 1 горсть
Белое вино - по вкусу
Рецепт приготовления:

Рыбу почистить, разделать на филе, удалить косточки, смазать оливковым маслом.

Отделить желтки от белков, белки взбить венчиком или миксером, добавить специю “Прованские травы” или свежие рубленые травы, добавить морскую соль и перемешивать осторожно снизу вверх.

Лук порей разделить поперек на 2 части. В зеленую часть завернуть филе, выложить часть соли на противень, уложить завернутую рыбу, сверху выложить оставшуюся соль.

Отправить в разогретую до 180ºС духовку на 20 минут.

Белую часть нарезать кружками, промыть, отделить кольца, просушить и обжарить на сливочном масле, добавив белое вино.

Кабачки разрезать вдоль на 2 части, обжарить на глубокой сковороде, добавить бальзамический уксус и накрыть крышкой. Дать настояться несколько минут.

Кунжутные семечки слегка обжарить. На плоскую прямоугольную тарелку выложить половинку кабачка и лук порей, вытащить филе из соли и положить на кабачок, посыпать жареными кунжутными семечками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325