Меню

Еда

Как сделать домашнее мороженое?

Как сделать домашнее мороженое?
Если вдруг взгрустнулось или кончились силы, то поднять настроение и взбодриться поможет верное средство, простое и эффективное. Это не волшебная пилюля, не чудесный эликсир и не энергетический напиток. Это действенное средство – обычное домашнее мороженое. Сделанное из молока или йогурта, оно вернёт улыбку, откроет второе дыхание и вдохновит на подвиги.
AD
AD
Домашнее мороженое имеет все преимущества перед тем, которое сделали на заводе. В нём нет ни капли консервантов, искусственных красителей, улучшителей вкуса или эмульгаторов, а свежие фрукты и ягоды сделают его ещё полезней и вкуснее.

Английские врачи уже давно рекомендуют употреблять мороженое при стрессах, так как оно является сильным антидепрессантом из-за содержащегося в нём природного транквилизатора триптофана.

Молочное мороженое содержит те же самые компоненты, что и цельное молоко. В его состав входят наиважнейшие для здоровья микроэлементы и витамины группы В, а также витаминные комплексы от А до РР.

Являясь молочным продуктом, богатым кальцием, молоко укрепляет костную систему, предотвращает остеопороз и защищает зубы от кариеса.

Опытные отоларингологи советуют чаще употреблять мороженое пациентам, предрасположенным к ангинам и ларингитам, чтобы воздействовать на слабое горло низкими температурами, как это происходит при закаливании организма. Жители многих европейских стран при первых признаках болезненного глотания первым делом покупают мороженое, и, как ни странно, такой способ помогает не разболеться ещё сильнее.

Многие популярные люди могут подтвердить эффективность проверенной на себе диеты, при которой можно есть мороженое без каких-либо ограничений. Известный голливудский факт: Ума Турман, снимаясь в съёмках фильма «Убить Билла», скинула лишние килограммы, питаясь исключительно мороженым.

О том, как правильно выбрать натуральные молочные продукты для приготовления мороженого, рассказывает Владислав Чебурашкин, один из основателей агропромышленного холдинга “Братья Чебурашкины. Семейная ферма”: «Жирность молока следует выбирать в зависимости от целей. В натуральном цельном молоке указывается диапазон жирности, в тоже время на крышке упаковки будет нанесена реальная жирность конкретной партии. Для тех, кто соблюдает диету, подойдет обезжиренное молоко. Для них, например, на нашем заводе из молока отделяют сливки и получается готовый продукт 0,1% жирности. Если у вас непереносимость лактозы, отдайте предпочтение цельному безлактозному молоку. Благодаря уникальной технологии, оно сохраняет всю пользу и витамины, имеет сладковатый приятный вкус. Добавлю, что вкус и консистенция натуральных молочных продуктов варьируется от партии к партии. Это зависит от многих внешних факторов: как себя сегодня чувствуют животные на ферме, как работают живые кисломолочные закваски и др. Не удивляйтесь этому».

Шоколадное мороженое

Понадобится:

● 1 стакан молока
● 1 яйцо
● 2,5 столовых ложки сахара
● 1,5 столовых ложки какао

Приготовление:

1. Перемешать яйцо с сахаром и какао-порошком.
2. Нагревая молоко, влить туда тонкой струйкой сладкую яичную смесь, не переставая помешивать.
3. Чуть-чуть не доводя до кипения, снять с огня и остудить.
4. Налить в форму и поставить в морозильник, в первые два часа перемешивая через каждые 30-40 минут.
5. Мороженое будет полностью готово через 5 часов.

Йогуртовое мороженое

Понадобится:

● 200 грамм греческого йогурта
● 1 яичный белок
● 1 столовая ложка мёда
● 200 грамм ягод или порезанных фруктов

Приготовление:

1. Размять ягоды до однородной массы, добавив туда мёд.
2. В ягодно-медовую смесь добавить взбитый белок.
3. Соединить йогурт и сладкую ягодно-белковую смесь.
4. Поместить в морозильную камеру, время от времени перемешивая.
5. Готовое мороженое украсить целыми ягодами или кусочками фруктов.

Лучшее мороженое из мороженицы

Понадобится:

● 1 стакан молока
● 1/2 стакана сливок 30% жирности
● 2 столовых ложки сахара
● 1/2 чайной ложки сиропа (мятного, вишнёвого, клубничного…)

Приготовление:

1. Перемешать все ингредиенты и вылить в мороженицу.
2. Включить на 15 минут режим перемешивания.
3. Включить на 5 минут режим заморожки.
4. Через 20 минут готовое мороженое можно достать из мороженицы.
5. Наслаждаться, украсив листиком мяты или корицей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325