Меню

Еда

Паста с нутом, тыквой и томатами

Паста с нутом, тыквой и томатами
В преддверии Хэллоуина и в самый разгар тыквенного сезона - рецепт пасты с нутом, тыквой и томатами от блогера Эдуарда Насырова. Готовится несложно, вкусно и сытно - идеально для семейного обеда/ужина!
AD
AD
На 3-4 порции

500 г пасты
2 луковицы
2 зубчика чеснока
500 мл томатов в с/с
300 г мякоти тыквы
соль и перец по вкусу
300 г отваренного накануне нута
1 ч/л базилика
2 ст/л ол масла
щепотка сахара

Лук и чеснок мелко измельчить. Тыкву нарезать небольшими кубиками. Припустить лук и чеснок до мягкости, добавить тыкву, базилик и обжаривать овощи 5-7 минут. Влить томаты в с/с , добавить соль и перец по вкусу, щепотку сахара и тушить 10 минут. Затем добавить нут, накрыть крышкой и готовить еще минут 10.

Пасту отварить альденте, перемешать с соусом и подавать к столу, при желании присыпав сыром.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325