Меню

Еда

Хочешь поумнеть - завтракай мороженым

Хочешь поумнеть - завтракай мороженым
Отличная новость для сладкоежек: мороженое. съеденное на завтрак, повышает умственную активность и работоспособность. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Кёрин.
AD
AD
Участники такого вкусного эксперимента должны были съедать мороженое на завтрак, после чего с ними проводились компьютерные тесты, на скорость реакции и качество усвоения новой информации. Аналогичные тесты предлагались и другой группе, которая завтракала привычными продуктами. Группа, которая ела на завтрак мороженое, справлялась с заданиями гораздо лучше и быстрее.

Руководитель исследования профессор Ёсихико Кого полагает, что такой завтрак стимулировал в мозге участников альфа-волны, которые связаны с пониженным психическим раздражением и повышенной возбудимостью. Ученые предположили, что такой эффект возникал из-за употребления холодного продукта, который быстро выводил мозг из сонного состояние. Однако эксперимент с заменой мороженого стаканом холодной воды результатов не дал. Так что на данный момент ученые не могут однозначно сказать, почему именно мороженое вызывает подобную реакцию. Но это и нет так важно. Главное, что у сладкоежек появился еще один повод полакомиться любимым продуктом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325