Меню

Еда

Яблочно-шоколадные блинчики

Яблочно-шоколадные блинчики
Через неделю наступит масленичная неделя, поэтому оригинальный рецепт блинчиков не должен остаться незамеченным. Присмотритесь к рецепту фудблогера Евгении Ледневой, она предлагает добавить в тесто тертое яблоко и какао. Детская часть семьи точно оценит такое нововведение по достоинству.
AD
AD
Ингредиенты:
- яблоки (кисло-сладкие) — 350 г
- молоко — 1/3 л.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахарный песок — 2 ч. л.
- яйца — 2 шт.
- разрыхлитель — 1/2 ч. л.
- мука — 250 г
- растительное масло — 2 ст/л.
- какао по вкусу

Приготовление:
1. Взбиваем яйца с сахаром и солью. Вливаем молоко, всыпаем половину просеянной муки с разрыхлителем и тщательно перемешиваем.

2. Яблоки очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. Добавляем яблоки в тесто, хорошо размешиваем и, подсыпая оставшуюся муку, замешиваем тесто (оно должно быть по консистенции как сметана).

3. Добавляем какао по вкусу.

4. В самом конце замешивания вливаем растительное масло и еще раз тщательно перемешиваем.

5. Яблочные блинчики жарим на сковороде, смазав ее (при необходимости) маслом. Когда блинчик поджариться с одной стороны, переворачиваем его на другую сторону и накрываем сковороду крышкой. Жарим до готовности.

6. Готовые горячие яблочные блинчики складываем стопкой на блюдо и хорошенько смазываем каждый сливочным маслом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325