Меню

Еда

“Кассата” с начинкой из сыра и сухофруктов

“Кассата” с начинкой из сыра и сухофруктов
AD
AD
Ингредиенты:

- Рикотта – 425 г
- Сахар – ¼ стакана
- Сливочный херес – 2 столовых ложки
- Апельсиновый экстракт – 1 чайная ложка
- Смесь сухофруктов (мелко нарезанные) – 1/3 стакана
- Миндаль (мелко рубленный) – ¼ стакана
- Кусочки шоколада – 1,25 стакана
- Бисквит – 0,5 кг
- Растворимый кофе – 1 чайная ложка (развести в ¼ стакана кипятка)
- Сливочное масло или маргарин – 6 столовых ложек
- Миндаль, нарезанный пластинами для украшения

Приготовление:

В чаше для миксера взбейте рикотту с сахаром, хересом и апельсиновым экстрактом. Всыпьте сухофрукты, мелко нарезанный миндаль и ¼ стакана нарезанного шоколада.

Разрежьте бисквит горизонтально напополам и еще раз напополам, чтобы получилось 4 слоя. Нижнюю часть выложите на блюдо, нанесите треть творожной начинки. Повторите с остальными слоями. Закройте 4 слой пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 2 часа.

В это время поставьте на водяную баню остальной шоколад и заваренный кофе. Периодически помешивайте до полного растворения шоколада. Добавьте сливочное масло, размешайте до однородной массы. Снимите с огня и поставьте в холодильник тоже на 2 часа. Нанесите глазурь по всему периметру торты, по бокам украсьте миндальными пластинами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325