Меню

Еда

Как вырезать тыкву на Хэллоуин?

Как вырезать тыкву на Хэллоуин?
Итак, что нам необходимо для создания тыквенной головы, которая будет отпугивать от нашего дома злобных духов?
AD
AD
Нам понадобится:

- Тыква
- Нож
- Ложка
- Шаблон с рожицей
- Шило (толстая игла)
- Скребок (лопатка)

Инструкция:

Шаг 1: Выберите самую красивую, самую пропорциональную, круглую и оранжевую тыкву. С помощью ножа вырежьте отверстие в тыкве. Если будете использовать свечу для подсветки, вырезайте дырку возле черенка вверху, если банку/стакан с фонариками, то лучше вырезать дырку на дне тыквы.
Шаг 2: С помощью скребка или ложки вычистите семечки и мякоть из тыквы. Если не боитесь запачкаться, то можно это делать и рукой – так быстрее.
Шаг 3: Используйте готовый шаблон, или нарисуйте его сами маркером на бумаге. Приклейте шаблон скотчем к тыкве и перенесите рисунок с шаблона на тыкву, прокалывая шилом контуры рисунка.
Шаг 4: Перочинным ножом (или любым острым ножом с коротким лезвием) вырежьте рисунок на тыкве, следуя контуру из проколотых дырочек. Не торопитесь, старайтесь как можно точнее придерживаться контура.
Шаг 5: Когда тыква обрела свое лицо, пора приступать к ее освещению. Самое яркое освещение можно получить с помощью электрогирлянды – обмотайте ее вокруг маленькой банки и вставьте внутрь тыквы (так как гирлянда подключается к электричеству, дырка в тыкве должна быть на дне, чтобы шнур не был заметен).

Также можно поместить свечу (или несколько свечей) внутрь тыквы - поместите свечу в стеклянный стаканчик и оставьте верхушку тыквы открытой для вентиляции. Еще одной альтернативой может стать небольшой фонарик.

Ссылки по теме:

Костюмы Хайди Клум: Леди Гага отдыхает
Светильники из тыкв
Форум "Мистика, гороскопы и сны"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325